Детский вопрос! Почему богоизбранный народ библию не чтит?

Анатолий Корнеевец Мыслитель (8709), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
За сказки-спасибо!
Дополнен 17 лет назад
Во блин-дает!богоизбранный народ чтит Тору (это мама нашей Библии), Пророков и Талмуд. Так зачем они нам библию написали!
Дополнен 17 лет назад
Контрас!Враги и холопы!Где ты в библии людей,кроме жидов виде-одни скоты,которых и падалью можно накормить!Почитай
Дополнен 17 лет назад
Выпьем за НГ!!!
Лучший ответ
Александр Захаров Профи (822) 17 лет назад
В русских сказках больше написано руководства к действию, в библии же в основном постулаты, которые можно понимать двояко, так же как инструкции ЦК КПСС. Поэтому когда прищли безбожники народ пошёл за ними а не за устаревшей идеалогией.
Остальные ответы
Hermit Мудрец (15951) 17 лет назад
А что Библию Бог написал? Нет люди...
Анастасия Мыслитель (7810) 17 лет назад
А чего им ее чтить, они ж богоизбранные... Им сам бог небось подсказывает, что чтить а что нет...
Пользователь удален Гуру (3232) 17 лет назад
поэтому и не чтит что избранный! борзеет !
Алёнка Мыслитель (7035) 17 лет назад
Да они и Талмуд наверное не все читают и чтят
Дмитрий Шум Мастер (1174) 17 лет назад
Потому что она опровергает их богоизбранность и уравнивает всех, кто уверовал в Иисуса!!!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (110280) 17 лет назад
Смотря кого ты считаешь богоизбранными ; почитай "новую хронологию" и найдешь другой ответ
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
Анастасия Терещенко опять ляпнула глупость.
Библию чтит, т. к. это история народа. Вот евангилие, не чтит, но это уже другое дело
Wladimir Hodorov Просветленный (25120) 17 лет назад
Potomu-4to everei ne ponimajut, 4to ih vremja davnim-davno pro6lo i sej4as idjot boriba mejdu hristianstvom i islamom.
Пользователь удален Профи (645) 17 лет назад
biblia sviashenna dlia xristian a ne dlia iudeev, svoi sviashennie pisania oni ochen daje chtut.
P.S. a vi uvajaemi, kak vi chtite bibliu? (sudia po "logike" voprosa vi doljnobit "nastoiashi" xristianin).
Валентин Подмазко Гуру (2819) 17 лет назад
богоизбранный народ чтит Тору (это мама нашей Библии), Пророков и Талмуд. Каждый свои книги чтит.Ты бы еще спросил, почему они Коран не чтят;-)
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 17 лет назад
Сначала была пятикнижие-Тора.
он на ней и остановился, т. к. других
инструкций сверху не было.
Голос за кадром. Мастер (2368) 17 лет назад
Святое Писание благовествует о Христе. Жиды же последователи мошиаха то есть антихриста. Мы ихвечные враги. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Змея гремучая Гуру (2942) 17 лет назад
почему же? Ветхую часть чтут.
Tash Мыслитель (6664) 17 лет назад
что значит не чтут? в чем это выражается?
Сергей Холодилов Мыслитель (8926) 17 лет назад
Грамотеи! Библия - это одна из частей пятикнижия Торы.