Средний балл аттестата студентов, поступивших в колледж
Как правило, колледжи предоставляют информацию о среднем балле аттестата студентов, принятых в колледж, а иногда, даже на конкретную специальность. По этому показателю можно прогнозировать вероятность вашего поступления в колледж на бюджетное место. Такую информацию можно также найти в Мониторинге учреждений среднего профессионального образования Минобрнауки РФ, а также на нашем сайте Поступи Онлайн на странице «список колледжей». Чтобы оценить ваши шансы поступления в колледж, сравните ваш средний балл аттестата и средний балл аттестата студентов, поступивших в колледж в прошлом году. С определенной долей вероятности вы сможете прогнозировать ваши шансы.
Что делать, если у вас низкий средний балл аттестата?
Если ваш средний балл ниже, чем средний балл аттестата студентов, поступивших в колледж в прошлом году, ваши шансы поступить на бюджет на выбранную специальность не велики. Но отчаиваться не нужно! Вы можете выбрать другую специальность или попробовать поискать колледж, где средний балл аттестата поступивших на бюджет несколько ниже. Вы также можете подать документы на платное обучение. Выход всегда есть. Для оценки ваших шансов поступить в колледж воспользуйтесь тестом оценки шансов поступления в колледж. Тест вам поможет выбрать колледж, куда ваши шансы поступить будут выше.
https://postupi.online/journal/faq/sredniy-ball-attestata-zachem-nuzen-pri-postuplenii-v-kolledz/