Компрессор автомобильный. Цена деления

Алексей Атнагузин Ученик (136), закрыт 5 лет назад
До какой отметки качать?
Каким мерить, красным или черным?

Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (88800) 5 лет назад
Красная шкала показывает давление килограмм/квадратный сантиметр. Она же может применяться для показаний давления в барах (bar), поскольку 1 бар = 1 кг/см2.
Чёрная шкала показывает какую-то хрень от пендосов или аглицкую... типа фунтов на дюйм.
Вы в каких единицах предпочитаете? Вот той шкалой и пользуйтесь.
На легковых автомобилях, как правило, передние колёса накачиваются до 1,8-2,0 бар. Задние до 2,0-2,2 бар. Иное устанавливает завод-изготовитель машины или покрышек.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (366686) 5 лет назад
Ты в США живешь? тогда черным.
В нормальных странах красное. То есть кг на см2
Алексей АтнагузинУченик (136) 5 лет назад
А до какой отметки качать?
Алехандро Искусственный Интеллект (366686) На дверях (арки дверей) наклейка, там указано как сильно качать. Обычно 2 атмосферы (2 красная цифра)
NIK Искусственный Интеллект (101992) 5 лет назад
По красной шкале, в атмосфера измеряется у нас, то есть кг\см'2
реалист Искусственный Интеллект (227089) 5 лет назад
по внутренней шкале... в кг\см в квадрате