Как можно быстро выучить три темы по химии?

Сабака Знаток (298), закрыт 4 года назад
Завтра нужно сдать химичке три темы: спирты, карбоновые кислоты и аминокислоты.
В химии полный ноль. Химичка очень злая, если что
Единственное что я знаю из этого всего, что пить метиловый спирт не очень хорошая идея.
Лучший ответ
Николай Шапошников Просветленный (40581) 4 года назад
По-идее ничего сложного нет. Информации нужно знать мало для школьного уровня, чтобы удовлетворить учителя)

Учебник Габриеляна?)

Тут я про спирты писал) https://otvet.mail.ru/question/215252171
Тут про спирты ещё писал https://otvet.mail.ru/question/215214101
СабакаЗнаток (298) 4 года назад
Учебник вами указанного автора, только года 2018 и белый. Я примерно понимаю что там у этих спиртов, карбоновых кислот и аминокислот происходит, но я не могу запомнить формулы. Я б со шпорой какой-нибудь пошла, но нужно будет отвечать прямо перед химичкой.
Николай Шапошников Просветленный (40581) Достаточно запомнить функциональные группы: У аминокислот - NH2, - NH, -N У спиртов -ОН У карб. кислот - СООН Как отличить спирты от карб. кислот: У спиртов CH3OH, CH3CH2OH заряд у углерода -2 в метаноле, но в основном -1. В карб кислоте углерод с функциональной группы имеет заряд всегда +3
Остальные ответы
GunGSta Мыслитель (6218) 4 года назад
Во первых сесть на стул.
Во вторых начать учить.
В третьих выучить.
СабакаЗнаток (298) 4 года назад
У меня никак не получается. Простая зубрёжка мне никогда не помогала.
GunGSta Мыслитель (6218) Вдумывайся в каждое слова, пока не поймешь.