Почему мусульмане не носят на шее полумесяц на цепочке, как христиане крестик?

Божий Одуванчик Гуру (4249), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Файласуф - فیلسوف Гуру (4138) 5 лет назад
Если Крест это как символ, указывающий на искупительную жертву Иисуса Христа для Христиан. То, полумесяц не имеет ни какой отношение к Исламу. Она появился во время Османской империи.
Остальные ответы
alim Просветленный (20547) 5 лет назад
Кстати носят, еще как)
mila habibullahПросветленный (34881) 5 лет назад
Musulmanki s takim dekolte ne hodiat, devushka na foto kto ugodno i ukrashenie iz razriada" chto nibud".
alim Просветленный (20547) Наверняка это просто модель
Владимир ШихаревПросветленный (28484) 5 лет назад
Если это мусульманка, то ч начну верить, что бывают иногда и у мусульман красивые девушки. Не все страшилы!
Владимир Шихарев Просветленный (28484) 5 лет назад
Они могут на луну молиться каждую ночь!
Денис ТереховВысший разум (115332) 5 лет назад
Не каждую луна, фазы меняет.
Александр Пиун Мудрец (13983) 5 лет назад
Ты что родной ? )))) А что они носят как не полумесяц ? ))))))))
alimПросветленный (20547) 5 лет назад
Очень часто носят маленькие таблички или сумочки со стихами из Корана.
Александр Пиун Мудрец (13983) И это так же носят, Ну а что в этом плохого ?
Ivan Abu Ali Просветленный (30561) 5 лет назад
Потому что полумесяц никакого отношения к Исламу не имеет. Это символ Османской империи, которая позаимствовала его у Византийской.
Союз Советский Гуру (3570) 5 лет назад
Потому что полумесяц у них не в качестве дежурного украшения на шее.
Минибаев Марат Гуру (4314) 5 лет назад
Носят этнические мусульмане кто читает намаз и ходит в мечеть не носят