Вопрос по химии, пожалуйста ответьте, мне очень надо.

Mr_NikOl Ученик (249), закрыт 4 года назад
Зачем в зубной пасте присутствуют два фторсодержащих компонента (NaF и SnF2)? В чём разница между этими веществами?
Лучший ответ
КириллЛещенко Гений (54965) 4 года назад
Фторид натрия (NaF) быстро диссоциирует на активные ионы во время чистки зубов, быстро создаёт высокую концентрацию фторид-анионов, но его действие кратковременно.

Фторид олова (SnF2) меньше растворим, медленно выделяет фторид-анион, поэтому его действие длительное. Обладает высокой реминерализующей способностью. Уменьшает образование зубного налёта
Подробнее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фторид_олова(II)
Однако он имеет и негативные свойства, в последнее время его применяют меньше.
Это соединение способно окрашивать деминерализованные участки эмали и цвет пломб.
Под влиянием фторида олова белые меловидные пятна становятся темными, что нежелательно с эстетической точки зрения, особенно на передних зубах.

https://medconfer.com/node/3996
Остальные ответы
VeX Оракул (82950) 4 года назад
это не по стоматологии. это хим состав
Mr_NikOlУченик (249) 4 года назад
Ну да, исправлю тему
Николай Шапошников Просветленный (40485) 4 года назад
В Википедии есть фарм. применение фторида олова.