Свиньи, по шерсти которых проходят две полосы в виде креста-что это за животные ?

Астрея Высший разум (1766118), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Расскажите пожалуйста.
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 4 года назад
Красная масть домашних свиней, расположенная в области лопаток поперечная широкая белая полоса, опускающаяся до самых копыт, напоминает скандинавский крест на красном полотнище флага.

Порода была выведена в Северной Фризии, Германия, а название породы свиней имеет историческую подоплеку.

Фризия - это историческая область на севере Германии на границе с Данией. В Дании существует традиция вывешивать флаги над домами по праздникам, по случаю свадьбы, семейного юбилея, дня рождения. Но живущим в Северной Фризии датчанам немецкие власти запрещали открыто демонстрировать датский флаг -> дат. Dannebrog, опасаясь подъема патриотических чувств. Для датчан это являлось существенным оскорблением Датской национальной символики и их истинной родины.

Но датчане не отчаялись и, ..через некоторое время, всем запретам назло, у них во дворах появились смешные поросята красно-рыжего цвета с белой полоской посередине.

Так появилась новая порода свиней -> красно-пёстрые Хузумские или датские протестные свиньи (дат. Husum protestsvin), ну а демонстрировать свиней, местные власти запретить не решились.
АстреяВысший разум (1766118) 4 года назад
Спасибо за прекрасный ответ)
NN Высший разум (158731) Благодаря Вашему вопросу "обнаружила" вот такой интересный/исторический факт. И Вам за это спасибо.)
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (61048) 4 года назад
опля.... художница о свиньях
Татьяна LURDES Cattery Мастер (1218) 4 года назад
Может разновидность каких то диких кабанов..