Что и сколько нужно печатать на струйном фото принтере что бы не засохли головки?

Михаил Цемрюк Знаток (296), закрыт 4 года назад
Все в один голос твердят, что нужно печатать на струйном принтере периодически, что бы не засохли печатающие головки, но никто не говорит с какой периодичностью печатать, что печатать (что то разноцветное?) и какой объем печати необходим, 1,2 10 страниц?
Отсюда вопросы:

Что печатать?
Как часто печатать?
Сколько нужно печатать?

Принтер epson xp-630
Лучший ответ
Илья Пупырёв Просветленный (41191) 4 года назад
тестовая страница раз в неделю
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486400) 4 года назад
Есть модели принтеров hp,хоть пол-года не печатай.
а включи-и отпечатает.
Оксана Поддубная Мастер (2007) 4 года назад
у меня постоянно со струйным принтером были проблемы, катриджи мазали, не советую ((
Veniamin Искусственный Интеллект (253615) 4 года назад
Руководствуйся НЕ тем, что "все в один голос твердят", а Руководством пользователя. И учти, что "все" твердуны живут и пользуются принтером (МФУ) в разных климатических условиях - от тундры до тропиков, в разных температуре и влажности..
1 страницу в неделю вполне достаточно.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151242) 4 года назад
Страницу проверки дюз (сопел) раз в неделю.
Источник: Epson P50
Владимир Русских Мыслитель (8201) 4 года назад
Имею Епсон 3880,струйный... работает более 5-ти лет... НО всегда при печати использую оригинальные картриджи... это и оберегает принтер от проблем с печатающей головкой...
magentashop.ru Гуру (3783) 4 года назад
Раз в неделю хотя бы.
Источник: https://magentashop.ru/