Что делать если ты чайник а брат тебе не помогает в развитии?

Вероника Мирная Ученик (96), закрыт 4 года назад
Мой брат не хочет помогать с домашкой и говорит что я тупая, но я же правда не понимаю а к маме идти стыдно, подумает наверное тоже что глупая
Лучший ответ
Андрей Михайлов Просветленный (26852) 4 года назад
просить помощи не стыдно
прочитайте "Всемирный потоп" ( Головин С )
узнаете, сколько есть учёных-дураков
Остальные ответы
Максим Севастьянов Мыслитель (6369) 4 года назад
попроси друзей помочь, если к маме не хочешь
Андрей Крюков Мастер (2381) 4 года назад
А зачем учителя говорят каждый урок, мол если не понятно, то подойдите, я все объясню ?!?Все сидят, тупят и молчат. Не понимаешь, так спроси у учителя
штурман Оракул (65142) 4 года назад
Ори громче, а то останешься тупой.
Andrew Wanderer Знаток (281) 4 года назад
Изучай то что интересно. То что не заставит тебя просить помощи, ибо ты сама знаешь что тебе изучать.
jon bones jones Мастер (1791) 4 года назад
Брат значит сам глупый, а у мамы если спросишь, она тоже может не знать, и скажет, что ты глупая, а на самом деле это она так стрелки переводит. Только этот факт доказывать ей не надо, все равно ничего не добьешься. Родителей бояться - последнее дело, они самые близкие люди, которые обязаны помогать своим детям, если не решением задачи, то хотя бы советом, как это понять и к кому стоит обратиться еще, если не к ним. Ты не глупая, ты хочешь развиваться, поэтому не обращай внимание на чужое мнение и при вперед, как танк, у тебя все получится, я уже это чувствую. Не стыдись, а интересуйся. Тот кто не интересуется, тот и не может помочь своим детям в дальнейшей жизни, потому что им самим никто не объяснил, а они не стремились. Удачи тебе, Вероника!
Ann T. Мыслитель (7620) 4 года назад
Боюсь, что это некая спекуляция с вашей стороны. И даже - двойная.

1. Мы должны будем пристыдить вашего брата, а вы ему это покажете: "Ай-ай-ай, как тебе не стыдно!" А вы из ситуации выходите чистенькой.

2. Моя сестра в школьные годы тоже просила ей "помочь". Когда я изо всех сил пыталась до неё донести тему, она зевала и явно даже не пыталась что-то понять. Чего ждала? А когда мне надоест ей разжёвывать и я просто напишу ей правильный ответ.
Вот это "помощь"! :(