Как обьяснить сестре что рурить плохо так как и пить?

Сестре 6 лет и я хочу начать ее учить тому что хорошо, а что плохо.
Первое и самое главное курение и алкаголь.
Как обьяснить ей что курить и пить за компанию удел слабых.
Если ее заставят то нужно послать.
Сигареты и алкаголь совсем не запретный плод, а опасен для девочки.
Хочеться обьяснить ей что она девочка и она должна быть красивой.
Как уберечь ее от этой погубной привычки?
Ведь скоро будет подростковый возраст и это все будет интересно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В 6 лет рановато об этом говорить

Так прямо и говорите и умные статьи давайте почитать на данную тему. Только учтите, что выбор она сделает сама в свое время.

Ей в 6 лет в куклы нужно играть, а не про курение слушать.

А почему рулить плохо? Ааааа... машины нет.

Должна? Кому должна?
Она по любому все это попробует, даже если вы ей объясните, что это плохо, от интереса в подростковом возрасте ее это не избавит.