Помогите решить задачу по физике, тема динамика.

вадим лиханов Ученик (171), закрыт 4 года назад
Помогите решить задачу.
Вал диаметром d = 500 мм в течение 5 с вращался с постоянной угловой скоростью ω 0 = 20 рад / с, после чего стал замедлять свое вращение с постоянным угловым ускорением. Через 10 с после начала равнозамедленного вращения угловая скорость вала стала ω1 = 10 рад / с. Определить: а) число оборотов и среднюю угловую скорость вала за все время вращения; б) окружную скорость точек, расположенных на поверхности вала, через 4 с после начала равнозамедленного вращения.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (803758) 4 года назад
Ответ. e=(w1-w0)/t1; 2*pi*N=w0*t+w0*t1+0,5*e*t1^2; wc=(2*pi*N)/(t+t1); w2=w0+e*t2; v=w2*R; N=(w0*t+w0*t1+0,5*e*t1^2)/(2*pi);
w1=10; w0=20; t1=10; t=5;t2=4; R=0,25;
Источник: физика
Остальные ответы
Тимофей Мельников Гуру (4865) 4 года назад
Эммм, сейчас лето.
вадим лихановУченик (171) 4 года назад
скажем так, продленка...
Валентин Бедненко Знаток (294) 4 года назад
Поищите аналогичную задачу по физике в справочнике spravochnick.ru/fizika Там есть теория с примерами. Может получится решить.