почему искуственные спутники земли не падают

Алексей Ученик (142), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
V.I.P. inkognito Мудрец (10290) 15 лет назад
Движение спутника является примером свободного падения, так как происходит только под действием силы тяжести. Но спутник не падает на Землю благодаря тому, что обладает достаточно большой скоростью, направленной по касательной к окружности, по которой он движется.
Значит, для того чтобы некоторое тело стало искусственным
спутником Земли, его нужно вывести за пределы земной атмосферы
и придать ему определенную скорость, направленную по касатель­
ной к окружности, по которой он будет двигаться. Наименьшая высота над поверхностью Земли, на которой сопро­тивление воздуха практически отсутствует, составляет примерно 300 км. Поэтому обычно спутники запускают на высоте 300—400 км от земной поверхности.
Остальные ответы
Ольга =) Мастер (1259) 15 лет назад
Ну потому что они танцуют
Наташа ) Профи (864) 15 лет назад
Перечитайте учебник физики 9 класса!!!
125aaa Оракул (79994) 15 лет назад
Ещё как падают. Только не сразу, а по истечении расчётного срока работы
Полина * Мастер (1127) 15 лет назад
На них не так сильно действует притяжение Земли....
Александров Мыслитель (5580) 15 лет назад
Потому что вращаются вокруг земли с огромной скоростью - больше, чем 1-я космическая, но меньше, чем 2-я
Хрюн М. Мыслитель (5685) 15 лет назад
Впринципе они падают, только очень медленно.
Bell A Morr Оракул (90197) 15 лет назад
они падают. падают непрерывно и не только искуственные но и естественные. шклола. физика. 8 класс. имели бы хоть тройку...
Александр Грин Оракул (77233) 15 лет назад
патамушта рано или поздно все они упадут на землю,
так что падают