Добрый вечер уважаемые огородники. А вы картошку в огороде уже убрали?

Анатолий Яковлев Оракул (98018), закрыт 4 года назад
Сегодня закончил этот процесс. Картошка, правда, чуть крупнее куриного яйца. Сажал почти полтора ведра, а накопал аж четыре.
Но это без учёта того, что с конца мая копал молодую.
Лучший ответ
лидия Оракул (53208) 4 года назад
Наша картошка только начинает всходить. Завтра ждем дождь с грозой при t 30*С как Бальзам для картошки будет Полив при жаре... Да и все польет. Довольны заранее..) Молодую картошечку люблю очень ...Курскую люблю рассыпчатую. МммммИ в Сибири сорта тоже хорошие садим.
Источник: Люблю Жизнь!!!
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
Жить хорошо. А хорошо жить, ещё лучше.))))
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (47946) 4 года назад
Не всю, убираю помалу, сколько надо к столу.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
мы ее и не сажали...
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
Тогда вы и не огородник.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) а огород - это исключительно картошка???? Больше в огороде сажать ничего нельзя?
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292606) 4 года назад
Мы картошку в сентябре копаем.
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
Мы в октябре. Второй урожай.
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5765) 4 года назад
Нормальная урожайность картошки - где-то 30/1
А у вас даже до 3/1 не дотягивает...
Какой смысл был вообще её сажать?
Очень кушать хочется?))
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
Очень!!!
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
Вы отвечаете не читая пояснения. Для дураков написано: не учитывая, что месяц копал молодую! Там больше половины уже убрано.
До чего же тупой народ пошёл!
высер неудачный.. Но ядом надо было где-то кАпнуть))
Устин *** Просветленный (27542) 4 года назад
Что дальше будете сажать на том месте? Томаты, кукурузу, патиссоны, редьку или что-то другое? Я у себя уже лет десять картошку не сажаю.
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
А ничего не буду. Клочек маленький.
А может и кукурузу посажу. К осени как раз молоденькие початки.
Oksana Просветленный (21870) 4 года назад
Ещё нет. Только начала цвести. Маловато накопили))
Орхидея Просветленный (35765) 4 года назад
Мы в конце августа только.... по второму заходу сажайте, только не вдоль, а поперёк... проверите урожайность!
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
Дорого обойдётся. Весь июль-август надо поливать, а вода 61 руб за куб.
Из той, что в земле потерялась, сама к ноябрю молодая вырастет.
Николай Тактаров Просветленный (35615) 4 года назад
На завтра запланировал.
Посадку запланировал.
Лук вырос, пожелтел; сдёрну, и на его место картошку посажу.
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
Успеет вырасти?
Николай Тактаров Просветленный (35615) Правило 1 Земля не должна пустовать. Либо что-то гниёт на ней, либо что-то растёт. Гниющего ничего нет. Правило 2 Ничего из выращенного не должно пропадать. Ведро картох осталось, из погреба вынул, прорастил. Правило 3 Севооборот. Посажу картохи и прямо по ним засею горчицей. Правило 4 Картохи можно выкопать и сразу как снег сойдёт. Мерзкая земля мне досталась. Тяжёлая глина, убитая химикатами от постирушек. Активно, с Божьей помощью, пытаюсь восстанавливать. Здравия!
Марина Николаева Высший разум (263980) 4 года назад
У нас еще даже не зацветает :)) Мы ее в сентябре копаем.
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
Всё удовольствие ещё впереди.)))
Женщина весомых достоинств Просветленный (36846) 4 года назад
Нет еще. Я картошку в этом году впервые посадила, опыта маловатенько, подсматриваю за соседкой: как она начнет копать - ну, значит, и я подтянусь)))
Костя Искусственный Интеллект (200624) 4 года назад
Ну так правильно, это ж Тамань, а не Курск, какая нафиг картошка, баловство одно.
Южане покупают и молодую и не молодую, сажают те кому больше делать нечего и земли лишней полно.
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
Высрался с утра?
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
Рано не садим. У нас в мае жара, а в первых числах июня может мороз уларить.. Большую ботву и под землёй, окучивая, не спрячешь.