ВЫ уже избавились от стыда за свои поступки 30-летней давности?

Андрей Гуру (3258), закрыт 4 года назад
Почему-то как вспомнится, так дискомфорт внутренний начинается. Или вам это чувство в принципе чуждо? Возможно же и такое? Ведь все люди разные
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455225) 4 года назад
Нифига. Есть и такие, что до сих пор стыдновато.
Остальные ответы
Ольга Трушина Оракул (69478) 4 года назад
Нет. Не избавилась. Это совесть наверное так выглядит. За задницу будет всю жизнь держать, до последнего вздоха. Чё там 30 летней давности? Мне 55 и даже за свой садик стыдно по сей день. Хотя не украла, не убила, отдавала последнюю рубашку, а вот червь этот сидит внутри и гложет.
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) 4 года назад
Нет, у меня был ужасный случай. Я заперла мальчика и выключила свет в деревенском освещаемом туалете, и сказала жди меня сейчас буду, и не вернулась, Не знаю кто пришёл ему на выручку, но там не было ни света, ни туалетной бумаги, и вдобавок он был закрыт, в жару.
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Сколько вам было лет?
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) Нам было по 14.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
хорошая черта - все забывать и обиды и свои проступки, но мне льстит, что люди мне говорят - а ты была права, хотя я уже и не помню, о чем это они ))
В ночи Искусственный Интеллект (147428) 4 года назад
В твоем вопросе видно, как ты переживаешь за нечто... и в то же время желаешь считать себя невИнным... так не прокатит, старик!..) что по мне, то я грЕшник, и буду каяться до одра.... это я-моя душа... иначе и быть не может..) влЯпался я в вашу земную жизнь.... млять.. /
BezNika Искусственный Интеллект (236462) 4 года назад
Есть чувство вины, но уже ничего не исправить
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185589) 4 года назад
Какой стыд? О чём Вы? Подлецу всё "к лицу"! =)))
Я себя принимаю такой, какая есть. =))) Но и других людей, впрочем, тоже.
Да и к тому же за "30- летнюю давность" я успела и покаяться, где-то даже не один раз. =))))
Ну Бог ведь знает, что я негодяйка. =))) Его-то обмануть всё равно не получится!
В ночиИскусственный Интеллект (147428) 4 года назад
Ты в натУре ,.лисий хвост"..))
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185589) Я РЫЖИЙ Хвост, а не лисий. =))))
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
за свою жизнь мы совершаем много поступков, которых потом стыдимся... и неважно, что это было давно в прошлом и все давно уже забыли про это, что другие "действующие лица" давно уже ушли в мир иной - наша память не отпускает те события... конечно же, это не у всех такое, некоторым не стыдно и не совестно вообще ни за какие свои поступки...
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Мужчины мгновенно прощают себе свои ошибки. Учитесь у них.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
Не, уж за детство голопопое мне вообще не стыдно
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659695) 4 года назад
смотря чего начудил. а то можно до смерти удивляться с самого себя
Мария Бокарева Профи (595) 4 года назад
вам нужно проработать причину возникновения страха перед той ситуацией, что подвигает вас вспомнить ту ситуацию, что еще не разрешено в той ситуации, попробуйте сами задать себе вопросы, возможно вы и сами способны понять причину дискомфорта перед той ситуацией и ее отпустить. если нет, то обратитесь к психологу
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
Мне тогда было 6 лет. В ту пору я осталась без родителей, так что вспоминать нечего. Детства у меня не было.