Залило квартиру из-за протечки крыши.

Вика Вика Профи (622), закрыт 5 лет назад
У нас подъезд затопило и квартиру тоже. А управляющая компания сказала оклеит только ту стену по которой текла вода. То есть одну стену они клеят и остальное хотят оставить старые обои. Вопрос вот в чём. Обязаны ли они оклеить полностью или только то что залито.
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (664822) 5 лет назад
полностью обязаны сделать как было до протечки ..не найдут такие же обои обязаны переклеить новыми всю комнату
Остальные ответы
Горелый дракон Гуру (3284) 5 лет назад
В суд подавай, суд решит.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110391) 5 лет назад
Они обязаны возместить причиненный ущерб, если в их действиях прослеживается вина за протечку. Если им удастся найти точно такие же обои, то ущерб будет возмещен лишь переклейкой одной стены.
Маруся Искусственный Интеллект (195708) 5 лет назад
Проще самим сделать ремонт, сохранить чеки и предложить УК оплатить их, если не захотят то в суд, суд их точно заставить платить по счетам. Они вам как предлагают сделать, у вас одна стена будет с другими обоями что ли ?
Ren Искусственный Интеллект (295662) 5 лет назад
а почему они должны ремонтировать неповрежденные стены?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
и потолок и стены.. пусть крышу для начала отремонтируют..
Сергей И Профи (676) 5 лет назад
На основании ст. ст. 15 и 1064 ГК РФ, УК обязана возместить вам весь ущерб, причиненный по их вине. При наличии всех документов подтверждающий факт залития и сумму ущерба суд вынесет решение в вашу пользу. Даже не сомневайтесь, всё они вам возместят.