Добрый день, подскажите на счёт объектива kit 18-55 canon?

Vitaliy Konovalov Знаток (415), закрыт 3 года назад
Ребят подскажите, в объективе 18-55 есть фокусировочный мотор, автоматически приблежает объекты, или нужно в ручную крутить?
Лучший ответ
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
мотор есть, но объектив мыльный, в отличие от никон
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Зум крутишь руками, естественно. Объектив для начальных целей неплохой (кроме самых первых версий)
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Фокусировочный мотор есть.
Моторизованного зума нет. Моторизованный зум - это удел мыльниц.
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
НИКАКОЙ объектив "автоматически приблИжать объекты" НЕ может.
Зум-объектив позволяет менять масштаб изображения, при этом расстояние от объекта съёмки и объектива остаётся неизменным. При этом изменяется фокусное расстояние объектива.
.
Vitaliy KonovalovЗнаток (415) 4 года назад
То есть по любому надо докупать другой объектив? А другой объектив сможет приближать объекты то есть не вручную а автоматически? Или может у меня камера такая что не может автоматически приближать canon 77d.
Φωτογράφος Просветленный (33596) у тебя ветер в голове... никакая камера "автоматически" ничего не приближает.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
у тебя ветер в голове... никакая камера или объектив "автоматически" ничего не приближает.
Vitaliy KonovalovЗнаток (415) 4 года назад
Попрошу без оскорблений я вас не оскорблял.
Φωτογράφος Просветленный (33596) а где ты увидел оскорбление? Констатация факта это называется, если тебе знакомо такое словосочетание...
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Нет, фокусное расстояние нужно выставлять ручками, фокусировочный мотор используется для фокусировки (наведение резкости) Объектив ничего не приближает - меняется угол обзора при разных фокусных (то есть масштаб изображения).
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
родной кеноновский 18-55 китовый неплохой
ручками крутишь фокус, а фокусировочный мотор работает как надо