Правда что цветущую герань лучше не пересаживать, в больший горшок, потому что может перестать цвести из за этого?

Ляпота спасет мир Гуру (2596), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Если она находилась в тени пока продавалась пару недель то теперь ее ставить сразу на солнце не стоит? нужна снова постепенная адаптация ?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233847) 5 лет назад
правда... пересаживать лучше после цветения... и резкое изменение освещения тоже не желательно-при резком попадании под прямые солнечные лучи не исключены серьезные ожоги... растение скорее всего не погибнет, но на восстановление его потребуется время...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233847) 5 лет назад
а вообще герань лучше цветет чувствуя легкое сжатие корней стенками сосуда... в горшке большого объема цветение может прекратиться, пока корни не заполнят грунт... потому пересаживают ее только в случае необходимости-когда горшок полностью заполнен корнями, а размер самого растения превышает высоту горшка более чем в 2 раза...
Остальные ответы
Лариса Д Просветленный (40567) 5 лет назад
когда цветут- лучше не трогать.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) 5 лет назад
правда в том, что любое растение в цветущем состоянии лучше не трогать, иначе может сбросить все цветы. Это раз.
Только купленные цветы нельзя сразу пересаживать, они пару недель должны побыть в "карантине" - отдельно от всех других цветов, и в полу-тени. А так же профилактически обработать от болезней и вредителей. Это два.
Герань в большом горшке может превратится в огромный куст - это три.
Марина Сазонова Мыслитель (8410) 5 лет назад
размер горшка должен соотвествовать размеру корневой системы растения. Если горшок слишком большой, цветок будет давать обильную листву. Ну или корешки сгниют.
Юлия Войченко Гуру (4130) 5 лет назад
лучше дать ей отцвести...
ТОТ Искусственный Интеллект (276024) 5 лет назад
Мы дома вообще ВСЕ комнатные цветы на лето высаживаем в грунт !
Правда - в тени деревьев !
Замечательно сейчас себя чувствуют и цветут некоторые-герань в том числе !
И её соплеменница алоказия тоже !
Шуня Искусственный Интеллект (665427) 5 лет назад
правда.. герань хорошо цветёт в тесном горшке