Часто ли протекают аквабоксы?

добрый Э-Эх! Гуру (2850), закрыт 4 года назад
Дал свою камеру родителям в отпуск. Плавали, ныряли... под конец отпуска в аквабокс набралось немного воды. Камера сдохла.
Как проверять и насколько доверять?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581026) 4 года назад
У меня пока ни разу не протекали, т-т-т.

Советы:
1) Следите за чистотой резинки по контуру аквабокса. К протеканию часто приводит соринка-песчинка на этой резинке, либо задубевшая от времени и от солнца резника.
2) Вкладывайте в аквабокс кусочки туалетной бумаги. По их потемнению вы обнаружите протечку прежде, чем она успеет повредить камере.
добрый Э-Эх!Гуру (2850) 4 года назад
да, про соринки не подумал. Спасибо!
Dmitry Искусственный Интеллект (581026) Вообще лучше всего, каждый раз перед тем как нырять в море, проверять герметичность в раковине или в ведре.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
есть еще человеческий фактор - из-за него обычно все проблемы.

качество бокса и производитель тоже влияет... проверять только тестируя бокс без камеры на всех предполагаемых глубинах.

не доверять.
добрый Э-Эх!Гуру (2850) 4 года назад
я подозреваю, конечно, что человеческий... но воды набралось слишком мало, чтоб для человеческого) но достаточно, чтоб вывести камеру из строя
КотЭ Оракул (94805) интересно что был за бокс и какая камера
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Протекают постоянно, поэтому следить все время, при вовремя замеченном начале протечки камеру еще можно спасти. Кстати, именно поэтому не рекомендую камеры в герметичном корпусе, они компактнее но протечку там заметить невозможно.
Причины протечки, в основном, две - песчинка на уплотнении или высыхание силикона. Второе четко прогнозируется по времени (хотя, это время можно растянуть регулярной разборкой и смазкой), первое можно устранить внимательным осмотром.