Формат файла DAV

кТо Профи (810), закрыт 4 года назад
Как открыть файл DAV с телефона?
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
видимо, что такое гугл вам неведомо, либо вас там забанили за тупость, поэтому пришлось полностью скопировать вам статейку по данному формату, коих выпадает в ссылках сразу десятки тысяч, если набрать проблему в поисковике...
Итак:

Формат файла DAV - описание, как открыть?

Файл формата DAV открывается специальными программами. Чтобы открыть данный формат, скачайте одну из предложенных программ.
Чем открыть файл в формате DAV

Dav - это зашифрованный формат, созданный для цифровых записывающих устройств с поддержкой кодека DVR365. По сути, это формат файлов, которые используют видеорегистраторы и системы видеонаблюдения, такие как DSD304, DSD308 или DSD316 DVR. Dav на данный момент один из самых распространенных форматов файлов, которые используют видеорегистраторы, преимущественно Китайского происхождения.
Как открыть и воспроизвести файл Dav

DAV невозможно воспроизвести при помощи большинства популярных проигрывателей. Его воспроизведение не поддерживается такими программами, как VLC, KM player. Для того, чтобы увидеть содержимое DAV файла, необходимо скачать и установить Dav player - K-Lite Codec Pack.

Для открытия и воспроизведения файлов DAV без конвертирования на компьютере под управлением Windows, вне зависимости от битности системы, рекомендуется установить специальный пакет программного обеспечения. Например, это может быть DVR365 плеер, который поставляется в комплекте с видеорегистратором. В настоящее время DAV файлы на компьютерах с установленной MacOS не воспроизводятся.
Поддержка операционных систем

Также, есть возможность конвертировать Dav в MP3, AVI, MP4, WMV, MOV, FLV, DV, ProRes, H.264, и т. д. для воспроизведения DAV на ПК под управлением различных операционных систем. В таком случае содержимое становится доступным на Windows и Mac. Кроме того, видеофайл будет доступен для воспроизведения на Samsung Gallaxy, iPhone, iPad, Nexus, Zune, PSP, Kindle Fire, HDTV.

Также видеоролик после конвертации можно будет выложить на YouTube, YouKu, Hulu.
Редактирование Dav

Чтобы редактировать DAV файл, можно воспользоваться одной из следующих программ: Sony Vegas, Adobe Premiere, iMovie, Avid.
DAV Icon

Тип файла:
DVR365 Video File
Разработчик:
DVR365
Категория:
Видео

Видео-файл, создаваемый устройством цифровой видеозаписиDVR365, таким как DSD304, DSD308 или DSD316 DVR. Применяется для записи видео на камеры цифрового видеонаблюдения. Объединяет в себе сжатие MPEG и хранится в зашифрованном формате.

Файлы DAV (читается ДАВ) создаются установленной на DVR программой SightBoss Central Station. Они могут воспроизводиться на ПК при помощи отдельной программы-проигрывателя PC DVR365.
кТоПрофи (810) 4 года назад
Видимо гугл не помог мне, поэтому я обратилась сюда не для того чтобы мне скопировали откуда-то?) 0