Реально ли восстановить документы на мотоцикл умершего родственника?

Богдан Назаренко Знаток (482), закрыт 4 года назад
Такое дело, на даче стоит мотоцикл Урал, владельцем был его мой дед, но к сожалению он умер ( А документы на владение мотоциклом утеряны уже давно. Хочу забрать этот мотоцикл, так как он в хорошем состоянии, к тому же он моего деда, но реально ли восстановить документы, если я не владелец (он не на меня зарегистрирован, а на деда)?
Лучший ответ
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278500) 4 года назад
Не реально. Восстановить может только тот, на кого зарегистрирован, а в наследство вступить нужны документы, которые восстановить может.... Ну и по кругу дальше.)))
Vlad_ Igevski Просветленный (26571) 4 года назад
Это через суд - долго и дорого. Надо восстанавливать пропущенные сроки вступления в наследство (должна была, по всем приметам, бабушка вступать и на себя мотоцикл переоформлять). Надо доказать суду, что мотоцикл действительно был куплен в браке и принадлежит вашей семье. Или как-то доказывать добросовестное приобретение. Это всё настолько геморройный гемор, что лучше не начинать.
Игорь Гуру (4464) 4 года назад
все реально) недорого) былоб желание....
Имя Фамилия Ученик (202) 1 месяц назад
если только через махинации.......а если не хочешь быть волком - тупо докажи (документально(!) - что ты его внук......а Там - и наследство....)

Если завещания даже нет - Детям твоего деда положены по 25%наследства - а тебе всякая мелочь.....