Подскажите, что за эффект на замшевой обуви, когда кажется, что потерты носки?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Может чем-то обрабатывают и я не в курсе? Или нет такого?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (437838) 4 года назад
Это обувь в стиле гранж, специально обработанная в фабричных условиях, чтобы казаться потёртой и ношеной.
Стиль гранж (на американском сленге grunge -- нечто отвратительное, короче, отстой) пришёл в высокую моду из рок-н-ролла, выступающего против общепринятых норм. В конце прошлого века американский модельер Марк Джейкобс, протестуя против классической роскоши и гламура, начал выводить на подиум моделей в линялых неряшливых платьях, вытянутых свитерах, рваных джинсах и потёртой и грязной на первый взгляд обуви. С тех пор индустрия одежды и обуви в этом стиле процветает, ведь обладателя такого прикида считают свободной от условностей и духовной личностью, которую не заботит внешний вид, поскольку внутренний мир главнее красивой обёртки.
Кстати, гранжевые одежда и обувь хоть и выглядят, как вещи из секонд-хенда, но стоят немалых денег.

Женские ботинки riker в стиле гранж.
Остальные ответы
trwe trqw Гуру (4692) 4 года назад
Они ношены просто
Сергей ШпаковЗнаток (355) 4 года назад
Какая глупость. Конечно, это гранж, но эту технику используют специально для защиты носка и пятки от влаги. Такой обуви в магазинах очень много.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404680) 4 года назад
Поднять потертые ворсинки замши поможет школьный ластик – он не испортит поверхность. Хороший эффект оказывают паровые ванночки. Вам нужно подержать сапожки над паром, а затем слегка потереть поверхность сухой тканью или специальной щеточкой. Если потертости образовались в области голенища, можно прогладить их утюгом с изнаночной стороны, а затем «причесать» ворс. Если вы не доверяете народным методам восстановления замшевой обуви, можно воспользоваться специальными химическими препаратами, которые вы найдете в магазинах.
Мудрец (11221) 4 года назад
их на заводе такими делают, краска наверное для винтажного эффекта