Кофе есть наркотик?

АиМейли Просветленный (32992), закрыт 4 года назад
Кофе вымывает натрий, калий, магний и все электролиты что дают энергию....

Устаешь каждые 2 часа... чашка за чашкой и эффект фальшивый)))
Лучший ответ
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Ну, в принципе, кофе это стимулятор. Многие стимуляторы признаны наркотическими и запрещены. но кофе и тот же никотин пока легальны. Само по себе определение "наркотик" - довольно скользкое. Законодательно, наркотики все перечислены в списке наркотических веществ. Кофе там нет. Но с точки зрения механизма воздействия, туда можно и чай записать.
Остальные ответы
Томми Ли Мастер (1630) 4 года назад
Смени кофе и будет тебе счастье ...

* Имеется в виду натуральный кофе конечно а не растворимая химическая хрень
АиМейлиПросветленный (32992) 4 года назад
то же самое, где есть кофеин
Котов Оракул (55082) 4 года назад
Конечно. Лет через 150 его запретят как наркотик =) так же как и морфий раньше любили =)
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 4 года назад
Кофе не наркотик, зависимости не даёт. А если есть неудержимое желание стимулировать себя с помощью кофе, то это желание нужно, несмотря на неудержимость, сдерживать.
Или тогда это неконтролируемость своих действий.
Георгий Першин Знаток (449) 4 года назад
Ну наркотических средств там нет и привыкание он у всех не вызывает
КотовОракул (55082) 4 года назад
Прям как кокс, коск тоже не всех вызывает привыкание =) я вот нюхаю и норм )
Котов Оракул (55082) кокс*
Philip Black Мудрец (13690) 4 года назад
Советую пересмотреть определение слова "наркотик"
Павел Искусственный Интеллект (140173) 4 года назад
Ни чего он не вымывает. Он нейроны в мозге заменяет., говоря им: "Посаны, вы устали, идите отдохните, мы тут сами справимся" А сами, начинают шашлыки свои, мангалы, вино и пр. Нет кофе - нет армян. Есть кофе - есть угли, есть: "ща братишка, лавашиком сниму". Чем дольше нет армян - тем меньше нужда в кофе.

Да, кофе - наркотик, как и чай.
Алексей Оракул (94028) 4 года назад
Кофе, чай, сахар, никотин, алкоголь... Но ещё знаешь что? Термообработанная пища. Абсолютное большинство людей ни дня в своей жизни не провели без неестественной для их жкт пищи. В живой природе никакая пища не варится и не жарится. Человек хоть и давно стал использовать огонь, но "проектировался" природой для сырой (преимущественно растительной) пищи.
АиМейлиПросветленный (32992) 4 года назад
я перешла на живые продукты этим летом у меня нет псериаза..
Алексей Оракул (94028) Т. е. - прошёл? Переход на сыроедение может проходить очень по разному... Кто-то легко и быстро, кто-то наоборот... Для меня СЕ всё же эпизодическая (обычно до месяца) диета. Но сомнений в её правильности нет. Одно "но"- веганство в долгосрочной перспективе хорошо бы дополнять печенью трески. Хотя б грамм по 100 раз в месяц. Ибо про В12 всё же нет единого мнения...
Татьяна Лукша Гуру (3575) 4 года назад
На самом деле как бы считается наркотиком
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
конечно наркотик, так же как и выпивка, сигареты, но их по чему то не запрещают в отличии от травки, от травки даже нет такой зависимости как от кофе и сигарет