Вчера муж принёс (сам собирал!) 3 кг черники. Как её сохранить (в холодильнике, конечно) дня на 3; уехать надо.

Мила Искусственный Интеллект (258489), закрыт 4 года назад
Ничего делать с ней не хочу, Свежей полезнее всего есть: и витамины, и зрение улучшает.
Лучший ответ
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 4 года назад
А я думаю, что просто в холодильнике она прекрасно Вас дождется и неделю (если будет нужно). У нас ее продают горами - на улице жара +34 - и она лежит себе у продавцов....
Смело ставьте в холодильник, если она сухая - полежит сколько нужно.
МилаИскусственный Интеллект (258489) 4 года назад
Прекрасно дождалась меня! В хол-ке ей плохо не стало!
Остальные ответы
Дик Собачкин Мудрец (15433) 4 года назад
В контейнер и в холодильник.
Контейнер плотно не закрывать.
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
Заморозь. Правда у меня "ноу фрост" не знаю как будет в обычном - может "разкиселиться" после разморозки, ну посуши. 3 кг повод заморочиться. А что она уже разве пошла? Или магазинная голубика?
МилаИскусственный Интеллект (258489) 4 года назад
У нас в лесах её полно, написала же: муж сам собирал!
Sovenok Lil Мыслитель (8167) 4 года назад
Лучше часть заморозить, за три дня может закиснуть
Анжелика прекрасная Оракул (68917) 4 года назад
Я ее замораживаю, а потом в кексы и в мороженое...
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 4 года назад
Я тоже только замораживаю, муж очень любит потом зимой черешню эту есть.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Да вам ее не дня 3 сохранить надо. Если потом вы за день скушаете аж 3 кг черники - то вас полностью обсыпет крапивница - а оно вам надо? Минимум половину - заморозьте, съедите потом. А часть - в плотно закрытом контейнере на нижней полке холодильника.
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
Сварите из 1 кг варенье-пятиминутку. Расфасуйте в пол-литровые баночки ( или в бывшие "майонезные" по объёму), сделайте красивую этикетку " Муж собирал" и дарите друзьям, когда приходите в гости. Это мило. 1 кг заморозьте. Съешьте 1 кг до поездки. Поделитесь с родными, с друзьями.
МилаИскусственный Интеллект (258489) 4 года назад
Соотношение черники и сах. песка в этом случае каково?
Лили Вайт Мастер (2070) Зависит от сладости ягоды и её сочности. Не злоупотребляю сахаром. Не положила бы более 500г. сахару.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
После трёх дней в холодильнике вы получите охлажденный труп черники.
На здоровье!
СветлАнк@ Высший разум (103708) 4 года назад
Малышева говорила, что замороженная черника самая полезная. Тут я с ней соглашусь )
Замораживать она ее учила так -на подложку пластиковую раскладываете, чтобы ягодка к ягодке, и в морозилку. Как заморозится -ссыпаете в пакет. Так она и будет у вас после разморозки -она к одной. В течение дня заморозите все свои 3 кг )
МилаИскусственный Интеллект (258489) 4 года назад
Малышеву - терпеть не могу!
СветлАнк@ Высший разум (103708) Я тоже. Но иногда она дело говорит )
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 4 года назад
Я бы сварила джем из 2 кг, остальное либо так бы съела, либо заморозила. Джем тут https://victoriacooking.wordpress.com/2014/07/02/la-confiture-de-myrtille/
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 4 года назад
Простоит в банке стеклянной спокойно .
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
не пролежит она три дня. через мясорубку прокрутить и с сахаром . разложить по поддончикам и в морозилку. или просто в пакет и в заморозку... разложить по пол кило.
Ёрш Искусственный Интеллект (506962) 4 года назад
Часть заморозьте, часть засыпьте сахаром, прямо целиком. За 3 дня в холодильнике она сок даст, приедете - варенье сварите. Витамины сохранятся.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661318) 4 года назад
в кастрюлю и полотенцем накройте чтоб конденсата не было
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345394) 4 года назад
И где? Черника в ЛО только зеленая. Не созрела. Где такое? Не сочиняйте про чернику
МилаИскусственный Интеллект (258489) 4 года назад
Нижегородская область. Год, видимо, черничный, спелая, не зелёная!
Annette Оракул (82542) 4 года назад
Либо заморозить либо перемолоть с сахаром