Подскажите пожалуйста как избавиться от тараканов, а то после переезда никак не можем избавиться

alex1417@mail.ru Просветленный (23157), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 4 года назад
Спроси в магазинах вроде "Дом и Сад" препарат Домовой или его аналоги. Упаковка - шприц 20 мл, сделан на основе мёда, состав не рекламируется, но действует очень эффектно - несколько капель за неделю истребили тараканов (и жёлтых муравьёв) в двух подъездах трёхэтажного дома, а полтюбика очистили полностью пятиэтажный производственный корпус. При генеральной уборке нашлись "кладбища" с тысячами "мумий". К сожалению, встречаются и подделки, которые абсолютно ни на что не действуют.
Остальные ответы
Гиви Джугашвили Мудрец (15208) 4 года назад
Борная кислота, продается в аптеке, стоит копейки. Нужно смешать с вареным картофелем, пропорции смотрите в интернете, ( сделать шарики ) и разложить по всей квартире. Тараканы исчезнут. Средство проверенное.
Ди Н Мудрец (11312) 4 года назад
Ловушки поставьте.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108210) 4 года назад
Аэрозольные баллоны с химией помогут
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312476) 4 года назад
Интересно : все эти советчики сами когда либо были знакомы с этой проблемой? Жили в многоэтажке -их травишь у себя, а они вновь от соседей приходят. Травить сразу только у всех, кто рядом живёт.
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14095) 4 года назад
Мелок Машенька. В 90х кочевал по съемным квартирам, постоянно с собой имел несколько таких мелков про запас. Изводит всех абсолютно насекомых ползающих! И вроде как безопасен для человека (по крайней мере так написано на упаковке) и не имеет никакого запаха. Рисуешь им линии по всему жилищу, эффект заметен практически через минут 5-10 тараканы пересекающие линию начинают метаться и дохнут. Через два дня стопроцентный эффект!
http://beetlestop.ru/melok-mashenka-ot-tarakanov/
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33479) 4 года назад
2 способа. Первый размешать борную кислоту с сахарам в одинаковых пропорциях и добавить воды чтобы растворилось равномерно и рассыпать по углам где они кучкуются. Второй сходить в санэпедемстанцию у них должны быть убойные отравы от тараканов.
Галка Галкина Оракул (51645) 4 года назад
Если у вас рядом живут соседи-грязнули (алкаши, "плюшкины" и т. п.) практически не реально.
У себя что вы можете сделать это постараться исключить места для размножения и особенно питания тараканов. А это тепло и обязательно влага.
Проверить и вычистить все возможные углы в ванной, туалете, кухне. После приготовления пищи обрабатывать столы и особенно разделочные доски (в них множество микро-трещин) дезрастворами (элементарно "тётю Асю" развести и обильно смоченной тряпкой протереть, выдержать 3-5 минут, сполоснуть на чисто). Не оставлять тряпки и посуду в мойках, не говоря уже о продуктах и т. п.
Средства для химической дезинсекции подбирать индивидуально. Какие лучше не определишь. У нас в городе тараканы пропали одновременно везде. народ (тетки) по началу радовался, типа "ну наконец то". Теперь "репу чешут"- если тараканы сбежали, то чего мы тут живем) ((
L ... Искусственный Интеллект (100162) 4 года назад
Борная кислота с желтком. Массу разложить везде. Лучше на маленькие картонки. Исчезнут дней через 10!
Егор Алексеев Ученик (125) 4 года назад
Избавиться от тараканов можно разными вариантами. Но прежде чем самостоятельно применять хим. средства по уничтожению тараканов, нужно учитывать присутствие детей и животных. Потому что есть риск отравиться самим и навредить своим близким. Необходимую информацию можно посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Желательно как то узнать откуда появились насекомые, чтобы проще было с ними бороться. Спросите у соседей. А если масштабы большие - советую обратиться в СЭС.
oleg ivanov Знаток (276) 4 года назад
СМЕРТЕЛЬНАЯ ЛОВУШКА ДЛЯ ТАРАКАНОВ.
Нам Понадобиться:

Желток Куриного Яйца
40 Грамм Порошка Борной Кислоты
Смешиваем Эти Ингредиенты Между Собой. Лепим Из Них Шарики И Сттавим Их Сохнуть. Затем Разкладываем Их В Предполагаемых Местах Скопления Насекомых.

Тараканам Не Обязательно Есть Наше Угощение, Им Достаточно Тоолько Притронуться К Нему Усом И Цепная Реакция Не Замедлит Себя Долго Ждать.

Стоит Упомянуть О Важном Моменте: Если В Квартире Или Жилище Через Некоторое Время Снова Появятся Непрошеные Гости, Не Стоит Беспокоиться, Это Просто Самки Успели, До Отравления, Отложить Яйца, Нужно Повторно Провести Процедуру По Их Уничтожению.

Вреда Для Домашних Животных И Человека Порошок Борной Кислоты Не Несёт. Если Только Не Употреблять Его В Пищу В Больших Дозах. Что Немаловажно, Он Не Токсичен. КУпить Порошок Можно В Любой Аптеке По Доступной Цене.
Евгений Битумов Знаток (440) 3 года назад
была такая проблема у сестры, тратила кучу денег на десинсекторов, но ничего не помогало, так как они просто отсиживались у соседей и через месяц полезли обратно
Через какое-то время наткнулась на отпугиватель насекомых (https:// goproducti.com/ page/b9a2fceaf70a9672252f1de81f180a6997dfb234/) ((пробелы убрать)) . Приобрела, установила, и уже через неделю все насекомые покинули жилище
Данное средство помогает от тараканов, клопов, муравьёв, моли, кожеедов, мошки и комаров, а также избавляет от мышей в частных домах