В техникуме проводятся курсы на повара, можно ли работать получив корочку?

Юлия Новикова Ученик (118), закрыт 4 года назад
Обучение проводится 3 месяца, реально ли научится за этот короткий срок, и пойти работать по специальности? И возьмут ли на работу?
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (643544) 4 года назад
Если в техникуме, в котором Вы учитесь, это сопутствующая профессия, то вполне возможно, что да!
Но вообще-то бучение в техникуме рассчитано на 4 года для тех, кто поступает после 9-го класса. Если вы хотите пойти туда после 11 класса, то учиться в техникуме придется 3 года.

Итак, у вас есть тяга или талант к приготовлению еды? Тогда вот вам полезная информация о том, где можно учиться на повара.

Кулинарный техникум.
Основными считаются колледжи и техникумы.
Где можно учиться на повара?
Основными считаются колледжи и техникумы
Проверить свои кулинарные способности в кулинарном техникуме можно уже после 9-го класса. Это подарит вам шанс не только раньше остальных получить аттестат, но и начать успешную карьеру (ну будем надеяться, что успешную).

Обучение в техникуме рассчитано на 4 года для тех, кто поступает после 9-го класса. Если вы хотите пойти туда после 11 класса, то учиться в техникуме придется 3 года. Выгода налицо – вам не придется терять 1 год при ответе на вопрос, сколько учиться на повара после 9 класса.

Более того – поступая после 9-го класса, вы сможете проверить свои способности. И если вдруг вы не сможете поступить, спокойно возвращайтесь в школу, доучивайтесь и параллельно изучайте дисциплину, с которой было туго в 9-ом и которая не дала вам поступить тогда.

Результат:

После кулинарного техникума (конечно, при условии успешного его окончания) вы получите не только свидетельство об общем образовании, но и диплом повара 3-го или 4-го разряда.

https://zaochnik._____ru/blog/iskusstvo-ovladeniya-omnomnom-kuda-pojti-uchitsya-na-povara/

( Удалить пробел_____).
Остальные ответы
Ардов Александр Гуру (3147) 4 года назад
Можно работать, не проблема.
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
Можно работать и без корочки. Медсправка, паспорт, снилс и вперед к покорению кулинарных вершин.
Нет его Гуру (3167) 4 года назад
везде по разному, где то могут и взять, а где то нет.
Free Sweeper Искусственный Интеллект (147526) 4 года назад
В любую тошниловку на обработку овощей и фруктов - без проблем.
Котами Котами Гуру (4898) 4 года назад
Ну вот я два года училась парикмахерскому искусству, получила свидетельство о профессии, но меня нигде не берут. Поэтому работаю на дому.