Объясните про полезность овсянки/геркулеса

Молодая Мама Гуру (2767), закрыт 4 года назад
Говорят что овсяная/геркулесовая каша полезны за счёт своей слизкой плёнки (за счет благоприятной работы в кишечном и желудочном тракте). Но такая плёнка образуется если заливать хлопья кипятком. Значит если овсяные хлопья просто залить молоком - то уже не будет той полезности?
Лучший ответ
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) 4 года назад
Настоящая каша - должна вариться не менее 30 минут - а до этого - намоченная за 2 часа, после чего выливается мутная вода и варится.... всё остальное мусор и больной желудок.
Остальные ответы
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) 4 года назад
Почему? Залейте горячим молоком, хлопья настоятся и будет та же польза, только в молоке.
Молодая МамаГуру (2767) 4 года назад
Мне интересно про холодное молоком (как в мюслях)
Александр Киселёв Оракул (67650) 4 года назад
Бесполезному продукту такое собственное наименование, как Геркулес не дадут))
Молодая МамаГуру (2767) 4 года назад
Я не говорю о бесполезности продукта. Я говорю о плёнке...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 4 года назад
Полезна овсяная крупа, а не хлопья, там практически вся таблица Менделеева, плюс аминокислоты. жиры, углеводы, витамины и ещё проферменты. а вот в хлопьях в основном только клетчатка.
Молодая МамаГуру (2767) 4 года назад
Я не говорю о полезности продукта. Я говорю о плёнке...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) При чём тут плёнка? ) Кто такое сказал?
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Геркулес полезнее, чем овсянка.
Молодая МамаГуру (2767) 4 года назад
Я не говорю о полезности продукта. Я говорю о плёнке...
Eugene Просветленный (44492) Я и говорю Геркулес полезнее и плёнка у него полезнее.
Марина Алексеева Знаток (347) 4 года назад
Лучше заливать теплым молоком и дать настояться, тогда полезность будет примерно та же, что и при варке. Вообще эти крупы полезны в любом виде, особенно на завтрак!
Молодая МамаГуру (2767) 4 года назад
Я не говорю о полезности продукта. Я говорю о плёнке... Если кушать как мюсли (заливая холодным молоком) то плёнки не будет.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 4 года назад
тебе повара должны объяснть про какую то "полезность"?
ты их с врачами не перепутала?
Дело повара - сварить вкусно.
Не загаживай категорию медицинскими вопросами
Молодая МамаГуру (2767) 4 года назад
Я это уже однажды слышала - "Парикмахер не дизайнер! Мы просто стрижом..."
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) ты слышала по траую профессию - врач-диетолог?? Это он может говорить про пользу или вред пищи для конкретного человека. а у повара нет медицинского образования. Если он вякнет про пользу, то его можно и к ответственности привлечь. А волосы - не зубы. Вырастут. Даже если постригли криво
Андрей Ra Оракул (94464) 4 года назад
Полезна крупа, а не давленые хлопья.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
А от кулинаров то какой совет нужен? Я так и не поняла, Вы из геркулеса не можете сварить кашу или из овсяной крупы?
mina Оракул (51541) 4 года назад
Чтобы была польза, нужно взять геркулес для варки (не быстрого приготовления), и варить его 20 минут, будет пленка. Если взять хлопья, которые готовятся 5 минут, и тем более те, что заливаются водой или молоком, то это просто клетчатка и ничего более.