Стоит ли пилить болгаркой, если никогда этого не делал?

ыыыы Мастер (1899), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Облако Мой мир Мастер (1831) 4 года назад
Не дави и она сама распилит
Остальные ответы
александр жебелев Оракул (73521) 4 года назад
Или сгорит диск. пила или травма...
Драгомир Бутулисов Оракул (84026) 4 года назад
Пилить болгаркой не стоит вообще. Ибо болгарка это Угло Шлифовальная Машина. Где вы видите слово пила?
Пилить надо электролобзиком или ЭлектроПИЛОЙ. А никак не болгаркой.
Председатель Искусственный Интеллект (230146) 4 года назад
Пилить - от слова ПИЛА, но болгарка - УШМ, к ней не относится, потому что дисками болгарки РЕЖУТ, а не пилят.

Несколько раз меня "учили", что продаются специальные диски для резки ДЕРЕВА, но мне в это верится с трудом. А простым, отрезным диском пытаться резать дерево - чрезвычайно опасно в виду того, что диск может разлететься на части.
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Упаси бог, инвалидом останешься. Только резать и шлифовать.
H-p A Просветленный (46810) 4 года назад
придумай дополнительный кожух под конкретную задачу, пусть он будет не вполне удобен, но зато осколкам диска будет некуда вылетать

ну и да, извращений с дисками по дереву не нужно
Высокий Оракул (68497) 4 года назад
В тисы зажми очки одень и перчатки.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (566513) 4 года назад
Ты думаешь все, кто пилит болгаркой умеют это делать с рождения?
Алексей Искусственный Интеллект (173211) 4 года назад
Не поверишь, но все кто работает с болгарками, когда то никогда этого не делали.