Почтовый ящик в многоквартирном доме на чьей ответственности?

Максим Вереникин Ученик (98), на голосовании 4 года назад
В многоквартирном доме нехорошие люди сломали замок от почтового ящика. Подскажите, ремонт/замену нужно самостоятельно проводить или почтовыми ящиками должна управляющая компания заниматься?
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
Почтовые ящики относятся к общедомовому имуществу и ремонтом их должна заниматься УК.
А замочек для П/Я стоит 20 рублей и заменить его можно за пять минут: крепится он гайкой.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 4 года назад
а зачем тебе замок на ПЯ? гащет ты не выписываешь, писем не получаешь..
.только рекламные буклеты, которые ты выкидываш в мусор
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
Замена (установка) замка от почтового ящика проводится самостоятельно собственником жилого помещения.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355811) 4 года назад
ну вот и установи