Где вы храните чемодан?

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507037) 4 года назад
У меня - много-много чемоданов! ))) Потому что я обожаю хламчик!
И дорожных сумок разных размеров много!
Чемоданы и дорожные сумки, которые находятся в эксплуатации и регулярно берутся для поездок, хранятся в 3 местах:
1. На застекленном балконе на стеллаже 2. В комнате на шкафу 3. Сложенные плоско - в диване.
Поездки бывают разные - для отдыха, деловые, за границу, в деревню, на юг, на север, летом, зимой, статусные, скромные, спортивные... Исходя из этого и дорожные сумки разные. В самой большой дорожной сумке очень удобно перевозить старый компьютер, из дома на работу, например, на ПМЖ, или в ремонт. Вмещается процессор и монитор, и клавиатура, и в карманы - мышь, провода... Или ездить с ней зимой в деревню - чемодан на колесах по снегам средней полосы будет ни к чему, а в сумку войдут все свитера и валенки. А обратно - банки с соленьями и вареньями.
А еще есть штук 20 чемоданов - советских и досоветских! Они хранятся на даче.
Один фанерный чемодан я отмыла, покрыла лаком, и поставила на чугунные ноги от швейной машинки Зингер. Положила внутрь много свежего сена и полыни. И в нем на даче у меня хранятся бутылки вина. А сверху стоит кувшин с лимонадом.
Пара других фанерных чемоданов, из тех, что клали сзади кареты, ждут своей очереди для использования.
И еще есть фибровые и кожаные чемоданы советских лет - раньше были очень дорогие и престижные. Они лежат на балконе дачи под кушетками, многие - вложены один в другой для хранения. И многие являются местом хранения другого хламчика. Лоскуты для шитья, пузырьки от духов, фигурные свечки, дверные ручки, электророзетки и провода, разобранная люстра, формы для тротуарной плитки... Очень удобно хранить в чемоданах. В огромном советском "дипломате" - дед мороз со снегуркой, маленькая елка и прочие новогодние украшения. Со временем оборудую кладовку со стеллажами, все чемоданы переселятся туда. И когда появятся внуки - пару старинных чемоданов переделаю с ними под кукольные домики.
Всякие интернет-картинки "что можно сделать из старых чемоданов" - фу и отстой, нежизнеспособно. Лежанки для кошек, кресла, полочки, столики...
Каждый чемодан сам подскажет, как его использовать.
Белла-ВеснушкаПросветленный (35969) 4 года назад
Спасибо. И как всегда у вас развернутый интересный ответ. :0)
Ёрш Искусственный Интеллект (507037) Ругаю себя за свою лень, что фото не делаю. Был приятель у меня на даче - работает на ТВ. Весь свой фотоапппарат отщелкал, говорит - интересно, атмосферно ) Ничего, еще нафотографирую и буду показывать то, о чем пишу.
Остальные ответы
alex weiss Оракул (55870) 4 года назад
На шкафу маленький, в подвале в чехле большой.
СветлАнк@ Высший разум (103738) 4 года назад
В гараже. В кладовке место заняли велосипеды.
Высокий Оракул (70157) 4 года назад
Я жив в огромном старом доме у меня много чемоданов сундуков, одних диванов только пять штук, а дому 166 лет.
Буря Оракул (55388) 4 года назад
У меня их 4 штуки, нет вру, даже 5. 2 для ручной клади, 1 средний (в некоторых а/к прокатывает за крупную ручную, и два огромных. Складываю их как матрешки и в шкаф_купе прячу, либо на антресоль.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149991) 4 года назад
На балконе, на полочке. Чемоданов много накопилось, собираю 2 матрёшки из 2-3-х штук.
а т Оракул (68150) 4 года назад
сумки, а не чемоданы
огромные сумки для поездок, средние и маленькие, тележку и рюкзаки в компактно сложенном состоянии на самой верхней полке чулана
не понимаю любви к чемоданам - тяжелые, неудобные, места много занимают
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
В одежном шкафу. Сверху перекладина с плечиками, а на дне шкафа - чемодан
, Оракул (96006) 4 года назад
4 чумодана в "подвале" дома, там отсек
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168783) 4 года назад
Чемоданы из пионерского лагеря давно выкинуты, слава богу. Новых нет, только пара сумок с колесами. В Паксе, в коридоре.