Как отличить мороженое от сорбет?

Ярик Мудрец (16631), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183289) 5 лет назад
Сорбет это мороженое из ягод, в упаковке всегда нарисованы фрукты или ягоды. Ну и Состав: вода, глюкозно-фруктозный сироп, сахар, пюре из ягод клубники, малины и ежевики, стабилизаторы гуаровая камедь и камедь рожкового дерева, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, красители куркумин, каротины, красный свекольный и антоцианы, натуральные ароматизаторы. Может содержать следы молока и орехов.
Как видите ничего молочного.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (1011544) 5 лет назад
По виду, по вкусу, по составу и по названию...)
Zachem? AhahaУченик (247) 1 год назад
Ну вообще-то, автор вопроса, очень даже справедливый ответ.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232758) 5 лет назад
1) шербет - традиционный напиток [1] в странах Востока, приготавливаемый из шиповника, кизила, розы или лакрицы и различных специй. В настоящее время кулинары называют шербетом особые виды прохладительных напитков из фруктовых соков и сахара с добавлением пряностей и мороженого. Слово «шербет» заимствовано в русский язык из тур. şerbet, который в свою очередь происходит от араб. شربات‎ («напиток») сорбет.
2) Сорбе́, также сорбе́т (фр. sorbet) — замороженный десерт, приготовленный из сахарного сиропа и фруктового сока или пюре. Вместо фруктового наполнителя возможно также использование алкогольных напитков: шампанского, вина, коньяка.

То есть сорбе - это фруктовый лёд. а мороженное - молочное
. Просветленный (47446) 5 лет назад
Мороженое знаю и люблю, сорбет что-то иностранное, даже не знаю что это ...да и знать не хочу.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542548) 5 лет назад
если вы заказали мороженное, а вам официант принёс сорбет.. Туши свет

за счёт заведения можете оговорить этот случай, вам он окажется бесплатно
Источник: не нужно читать в буквальном смысле
Дневник ПохрюшонкаГуру (3457) 5 лет назад
здравствуйте, Алла.
Zachem? Ahaha Ученик (247) До свидания, Андрей
Анна Огонек Мудрец (16306) 5 лет назад
) Уточните, сотбет, или щербет. В составе сорбета совсем нет молока, только фруктово- ягодное пюре + сахар. Щербет: фруктово -ягодное пюре + молоко (сливки) + сахар.

Обязательно попробуйте: Джелато
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (6178) 5 лет назад
сорбе (т) это также мороженое, только делается из ягод или фруктов
отличить от обычного пломбира не составит труда)