Почему нельзя летом ездить на зимней резине?!

аля лялина Новичок (0), закрыт 4 года назад
Здравствуйте.

Почему нельзя ездить летом на зимней резине + с шипами и
зимой на летней?
Лучший ответ
Остальные ответы
Jxkesj Bejak Профи (535) 4 года назад
Чтобы уменьшить количество ДТП
Елена Абрикосова Мыслитель (8064) 4 года назад
Зимой скользко, гололёд, шипы нужны для сцепления колёс с дорогой, чтобы вас не занесло.
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
она мягкая очень.
как раз на лето и хватит.
ты можешь ездить
SpectreLXМудрец (10146) 4 года назад
Бред
Иван Сараев Оракул (64989) почему бред?
Евгений Просветленный (36845) 4 года назад
зимой на летней - себе дороже... она дубеет на морозе и не тормозит как надо.
Летом на зимней- можно, но недолго... она мягкая и стачивается быстро от горячего асфальта
аля лялинаНовичок (0) 4 года назад
Поняла спасибо
Евгений Просветленный (36845) ))) доходчиво?
Schrank Гуру (4151) 4 года назад
зимой на летней потому что сцепление с дорогой хреновое - это аварийно а летом никто не запрещает на шипах ездить, но лучше на широком полуслике -опять же лучше сцепление
аля лялинаНовичок (0) 4 года назад
И что тормозной путь будет дольше?!
Schrank Гуру (4151) зимой на летней? он может быть прямо до гроба
Ти Искусственный Интеллект (331270) 4 года назад
Это Вам надо обратно в совок, там одна резина была, та, что урвал!
DyNMX Искусственный Интеллект (177817) 4 года назад
Летом можешь покататься на гвоздях, но поскольку резина мягкая а асфальт сухой - резина быстрее изнашивается, а шипы стачиваются и зачастую просто вылетают из разогретой и размягченной резины.
Зимой можешь покататься на летней, но поскольку летняя резина жестковатая, она при околоминусовых температурах еще больше дубеет, и значительно теряет свои сцепные свойства, не говоря уже о езде по льду и снежной каше.
Алексей Александров Просветленный (41888) 4 года назад
У меня сейчас летняя- старая батина зимняя)
Так все устраивает. Но из-за того, что резя российская, она толком не балансируется, бьется и разбивает рулевое.
SpectreLX Мудрец (10146) 4 года назад
Можно, но "со знанием дела", на зимней резине совокупное пятно контакта меньше, плюс, сточишь шипы к зиме и попортишь асфальт. Да и шумно будет с шипами.
По второй части вопроса вопрос уже не к шинам, а к голове...
Иван СараевОракул (64989) 4 года назад
зимняя резина бывает и без шипов.
SpectreLX Мудрец (10146) Ну, это уже всесезонка какая-то... Протектор все-равно зимним остается...
master Просветленный (44459) 4 года назад
1. Портишь асфальт т. к. на горячую в него железные шипы хорошо входят.
2. Портишь зимнюю резину
3. Вылетающий шип травмирует сзади идущее лобовое стекло
4. Высокий мягкий протектор зимней резины в жару слабо держит машину на дороге увеличивая тормозной путь, снос машины в повороте, теряешь управляемость и вот тебе ДТП.

ТАк что правильно делают что наказывают....
ВладимирОракул (58026) 4 года назад
кто наказывает? за что? по каким статьям?
master Просветленный (44459) Витаем тут http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=315247&fld=134&dst=100034,0&rnd=0.5595365399352246#05188560507884621 5. Требования к шинам и колесам   5.4. Шины с шипами противоскольжения в случае их применения должны быть установлены на все колеса транспортного средства. 5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август). В зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения. Зимние шины устанавливаются на всех колесах указанных транспортных средств. Размер штрафа установлен согласно части 1 статьи 12.5 КоАП РФ – 500 р
Владимир Оракул (58026) 4 года назад
кто сказал?!
а мужики то не в курсе)))))
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Всё можно, вопрос только на какой скорости выкинёт под фуру.
Ev Fed Оракул (63757) 4 года назад
Ездить можно, но её не хватит на лето.