Нужны ли права на мопед Альфа 50 кубов?

Роман Кузьмин Знаток (477), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. мне 15 лет. живу в Казахстане. В небольшом городке (как деревня почти) интересуюсь, можно ли покупать альфу 50 кубов и ездить на ней без прав? В свои 15. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Zdarova, zaebal... Оракул (52399) 4 года назад
В настоящее время законодатель не добрался ещё только до питбайков (до 50 куб), Это как бы не транспортное средство, а спортивный инвентарь, но если появишься на нём на дорогах общего пользования - будут проблемы.