Почему в редких случаях у отдельных людей появляются аватизмы?

АнКо =) Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Каститис Просветленный (46275) 15 лет назад
АТАВИЗМ (от лат. atavus — отдаленный предок) , появление у организмов признаков, свойственных их далеким предкам (напр. , трехпалость у современных лошадей, развитие хвостового придатка у человека) .
это явление обусловлено мутациями.. .
МУТАЦИИ (от лат. mutatio — изменение, перемена) , возникающие естественно или вызываемые искусственно изменения наследственных свойств организма в результате перестроек и нарушений в генетическом материале организма — хромосомах и генах. Мутация — основа наследственной изменчивости в живой природе.
но само по себе определение А. не верно, поскольку человек создан в том виде, в котором и поныне пребывает и у него нет никаких предков, кроме таких же людей

Остальные ответы