Математика. пределы откуда взялось деление на 2

Danil Perevoznikoff Ученик (29), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
Это не предел, а неопределенный интеграл :)
Теперь по сути. Можно сделать замену переменной: 2х=t. 2dx = dt ==> dx = 2/dt
Тогда получает табличный интеграл относительно t, а константу 1/2 выносим за знак интеграла. После нахождения первообразной возвращаемся к исходной переменной
Остальные ответы
Tanza Kosta Гений (74762) 4 года назад
Если ты будешь находить производную от arcsin(2x), то результат надо еще умножить на производную внутренней функции, это (2х) - получим 2. Тебе эту двойку надо компенсировать, так как ее нет под интегралом изначально, вот и приъодится на нее делить. (Это вот совсем по простому объяснение)