Рыбу и птицу в отдельные категории относят. Если без уточнения чьё мясо, то имеется ввиду мясо парнокопытных животных. Видов вегетарианства много. В пост вот тоже рыбу можно, потому что это не теплокровное животное.
и рыба, и мясо относится к белковым продуктам (являются источником животных аминокислот). Это единственное общее - белки животного происхождения. Мясом принято называть плоть теплокровных или яйцекладущих, рыба - холоднокровное. Кстати, у кита (теплокровное, хоть и живет в воде) - мясо, и у птицы мясо, и у черепахи.
Есть разные вегетарианцы, есть оаовегетарианцы, которые яйца едят, есть песковегетарианцы, которые едят рыбу. Как-бы там ни было, а по составу рыба сильно отличается от мяса.
Животный белок - мясо. Китовое мясо Черепаховое мясо Мясо криля Мясо змеи Мясо крокодила Мясо птицы А вот грибы - уже не мясо. И морской огурец - не мясо. Медуза - под вопросом. Где там мясо-то...