Ремонт и обслуживание авто

Будет ли работать переходник aux-usb

В машине (магнитола), есть usb разъем, а вот aux нет, и я подумал, а что если купить и поставить переходник aux-usb. Aux в телефон, а usb в машину (магнитафон) будет ли работать?

Этот разъём нужен для флешки. Аналоговый звуковой сигнал нельзя через него передать.
Если вы хотите слушать файлы, сохранённые на с телефон, то можете просто подключить телефон к магнитоле по USB и перевести телефон в режим чтение/запись данных. Тогда магнитола будет видеть память телефона и сможет оттуда загрузить данные.
Есть другое решение: FM transmitter с AUX. Вы подключите телефон к трансмиттеру, а магнитолу настроите на нужную FM частоту и будете слушать музыку с телефона.

Сложно и дорого.... просто проводок с разными дырками не прокатит...

Не будет.
Я так понял, магнитола ожидает увидеть в этой дырке флеху?