Для чего у человека есть способность мечтать? И нет, это не планирование, потому что мечты часто за пределами возможностей

Ёжииииик.... Просветленный (36348), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
саша шаронова Просветленный (37117) 4 года назад
Это воспоминания из других жизней и других миров. Просто люди это называют сказками . фантазиями и мечтами. Мозг не способен придумать, он способен запомнить. И очень часто это происходит во сне. Менделеев увидел свою таблицу во сне. Где он ее увидел? Конечно в другом мире.
Остальные ответы
в к Мастер (1645) 4 года назад
это просто самоуспокоение, немного пофантазировать в себе, отвлечься от реальности, уйти в себя
Джон Дед Искусственный Интеллект (576759) 4 года назад
а вот в этом многие заблуждаются.. мечты даны для снятий негативов--ни более ни менее..
Нина Смирнова Гений (73757) 4 года назад
это своеобразное планирование будущего, не обязательно своего... будущего в общих чертах для человечества.
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114613) 4 года назад
Способность мечтать это то самое подобие богу. Ибо мечта есть творение, а мечтатель творец. Мечта творит вселенные.
Relic Искусственный Интеллект (102486) 4 года назад
У человека способного мечтать.... есть будущее... к которому он будет идти, достигая цели... в желании достичь своей мечты...)))
Шум в голове Ученик (130) 4 года назад
У меня нет не возможных мечт. Любая мечта это цель.
munlightdesu Гуру (4400) 4 года назад
Деффект человеческого разума, но может и не за такой уж и гранью?
Русский Перехватчик Мудрец (12550) 4 года назад
Потому что человек способен к целеполаганию
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 4 года назад
Чтоб представлять что-то райское внезеное.
AngelA Просветленный (27617) 4 года назад
Это защитный механизм психики, который предназначен для того, чтобы уберечь человека от того трындеца, который происходит в реальности:)
Танцующая на волнахМыслитель (8113) 4 года назад
Вот, точно. Я немного по-другому ответила, но суть верная.)
@}--,-'----- Гуру (2774) 4 года назад
Снимает напряжение, иногда мечты выливаются в цель и люди творят что намечтали. Например, многие становятся писателями, кто-то художником и тд. Но это уже куда приводят мечты. Бесцельные бесплодные мечты ни к чему хорошему не приводят, а только отнимают время... В общем главное не замечтаться, а мечтая начать действовать, если эта мечта несёт в себе идею, которая будет полезна многим.
Юрий Кучеров Знаток (443) 4 года назад
Мечта - выбор направления.
Ум - выбор пути.

Лес. На дереве. Видно дом.
Направление-дом.
Видишь тропинки. Выбрал короткую, нужную.
Та тропинка - путь.
Высокий Оракул (70131) 4 года назад
Мечты, украшают наше мировоззрение и делают жизнь красочней и романтичней.
Милославский Искусственный Интеллект (222326) 4 года назад
Мечта нужна - она вызывает желание достичь вашей цели. Но...
Если вы хотите достичь своей цели, вам необходимо желание превратить в твердое намерение. Мечты не сбываются. Прекратите вожделеть свою цель. Она уже ваша, если у вас есть намерение. Вожделение - это часть неудачи: так хочу, просто сил нет, и в то же время боюсь, что не получится. А почему боюсь? Потому, что думаю не о цели, а о средствах ее достижения. Прекратите думать о средствах достижения. Ваша задача - думать о цели, как о свершившемся факте - крутить в мыслях целевой слайд. На пути к цели будет происходить не то, что вы ожидаете, или вообще ничего происходить не будет. Это не должно вас обескураживать. Как бы ни разворачивались события, держите твердый курс на цель. Ваш девиз: "Я не хочу и не надеюсь - я намерен".
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 4 года назад
многа буквЫ))) ХмХ
♛Karaliene♛Мудрец (10124) 4 года назад
Зеланда читаете)))