Для чего Юлий Цезарь приказал украсить щиты и оружие драгоценностями ?

Дарья Ивлева Высший разум (398191), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Баснословно Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Чтобы жадным воинам было жалко бросать оружие на поле боя при отступлении. Т. е. чтобы сохранялась хоть какая боеспособность даже в критической ситуации. Чтобы жадность перевешивала страх :)
Источник: Профессия - геммолог в Баснословно :)
Остальные ответы
Никандр Никандров Мастер (1252) 4 года назад
-отвлекать тупых германцев на поиск отвалившихся в ходе боя побрякушек ??))
hugo Искусственный Интеллект (198800) 4 года назад
Чтобы солдатам было жалко бросать их при отступлении
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 4 года назад
Чтобы использовать их жадность для сохранения боеспособности.)
mike mike Мыслитель (7221) 4 года назад
Чтобы против него созрел заговор и его прикончили