Почему укоренился стереотип, что тот, кто ест пустой хлеб, голодный и несчастный? У него же божественный вкус

Ilya_2002 Гуру (3915), закрыт 4 года назад
масло и сыр его только портят
Лучший ответ
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Не факт, я не ем хлеб совсем и многие считают что я голодная поэтому.
Ilya_2002Гуру (3915) 4 года назад
а что же вы кушаете вместо хлеба?
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) Ничего. Просто не ем хлеб и все. Ем обычную еду как и все но без хлеба
WasabiИскусственный Интеллект (248347) 4 года назад
Аналогично)) Почему-то многие не представляют, как можно наесться без хлеба... Вот тут я вопрос тоже не поняла, что значит "что вместо хлеба"?) обязательно есть что-то подобное хлебу что ли))
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) Да да я так же обратила внимание на "вместо хлеба")).Забавно что муж перестал есть хлеб хотя он жизни без него не представлял.
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Не знаю что там портит. Мы пару недель едим несколько замороженных кусочков+ блины, булки. Сегодня шла мимо пекарни- божественный вкус хлеба! Всё равно я бы с чем то ела. Несчастных и голодных не определяю в интернете...
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
Согласна. Люблю хлеб, ем иногда с чаем, как десерт). Даже черный.
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Потому, что это просто мука с небольшим количеством клетчатки. А питание должно быть полным и разнообразным. Желудок-то набить можно. Но это неполноценное питание.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 4 года назад
питание и еда - это разные вещи.
питаться должны массой из тюбиков люди будущего. а нормальные люди - наслждаются ЕДОЙ, а не питанием
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 4 года назад
ага...
особенно чёрный... бородинский, с крепким сладким чаем)))
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
рецепт?
Ilya_2002Гуру (3915) 4 года назад
хлеб "Урожайный"
денис с Мудрец (10293) 1 сорт - не то що ми потребно.... ЗЫ жру только второй сорт! не выше!
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Это их испортили. Сытней конечно не будет но если бы кусок колбасы/сыра или котлеты то сытнее будет. Можно хлеб и так поесть
Лина Мыслитель (5890) 4 года назад
Полностью согласна! Свежий хрустящий багет лучшее, что может быть на свете!
Рома Нармания Оракул (55999) 4 года назад
Я горячим хлебом наедаюсь и мне вкусно, но один хлеб без ничего это считается не полноценным питанием.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Хлеб много веков был самым технологичным продуктом. Сравните - чтобы пожарить мясо. надо просто пасти скотину, потом ее зарезать, разделать и пожарить на открытом огне. Это по сути первобытная технология.
Для хлеба надо землю вспахать, а это и содержание животных и изготовление инструмента,
посеять зерно, а это технология хранения,
пшеницу или рожь сжать и смолотить, опять же инструменты,
смолоть в муку, это уже использование машины,
сделать тесто, это умение содержать и выращивать колонию микроорганизмов
испечь хлеб, а это умение сделать еще один высокотехнологичный тогда прибор - русскую печь
Какие еще цивилизации кроме русской использовали всю эту цепочку технологий? Некоторые останавливались на пресных изделиях из теста. Некоторые шли немного дальше и пекли дрожжевые лепешки.
В Европе дошли аж до промышленных пекарен. То есть технология была, но недостаточно отработана, для того чтобы ей пользовались в каждом доме.
И в итоге у нас с хлебом случилось то, что позже с макаронами. В результате массовой доступности технологии производства, на Руси потребление одного лишь хлеба стало считаться уделом голодных несчастных бедняков.