кто должен менять кран и трубку от газовой плиты? так как якобы газовщик сказал что крану уже 40 лет и трубка тоже

Наталья Мастер (1426), закрыт 4 года назад
платно или бесплатно это происходит? квартира не приватизированная. заранее спасибо
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88155) 4 года назад
Не приватизированое значит принадлежит городу.

Вызови вновь из газовой службы специалистов, что бы они составили акт о необходимости замены крана и подводки. На основании этого Акта бухгалтерия газовой службы выпишит счёт на производство работ, который надо будет предоставить в муниципалитет что бы Он, город, оплатил. И тогда, после оплаты, газовая служба выполнит работу.

Ну да, сложно и долго, зато бесплатно.
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74317) 4 года назад
Он же и может их поменять. Но не бесплатно, разумеется.
Ведьма на метле. =) Мудрец (18083) 4 года назад
Газовщики меняют. Все что связано с газом своими руками делать не положено.
=)
Денис Зайков Профи (962) 4 года назад
Замена крана и шланга происходит за отдельную плату, 300 замена шланга и столько же замена крана, заменой должна заниматься газовая служба вашего города, 99% что это Газпром. p.s. проработал в этой дыре почти 3 года.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 4 года назад
Сначала разберись а газовик ли это, года полтора у нас назад шастали продавцы газового оборудования, по очень завышенным ценам. Представлялись что они Ваши слесаря. В форменной рабочей одежде с удостоверениями, ,квитанциями, и обещанием поставить, а потом при разборе Может Ваших краях они еще выяснялось что это ОАО (честно зарегистрированное) по квитанции просто продали вам шланг и краник, дорого продали... но а зачем Вы покупали? Может Ваших краях они еще. Но а вообще тогда для начала проверьте по квитанции если уже купили... но тогда нужно вызвать и газовиков, самим опасно, особенно краник.
Джур джи Знаток (316) 4 года назад
Собственник должен оплатить, а газовщики заменить. Если квартира не приватизированная, то для жильца это бесплатно.
好奇的 Мудрец (19821) 4 года назад
Зависит от того еще, чья плита! Ваша или "казённая"!
Советую задумається о приватизации квартиры!
Вы знаете, что после смерти владельца остальным она не достанется?!
Елена Николаевна Оракул (79887) 4 года назад
Всё платно. Обязательно официальная газовая служба, обслуживающая ваш дом
MiF Искусственный Интеллект (158151) 4 года назад
сначала надо спрашивать номер договора на обслуживание в вашей квартире.