Фотоаппарат Fujifilm X-T2 и Fujifilm X-T20, объектив Fujinon 23mm f1.4 и Fujinon 56mm f1.2

Александр- Фотограф Ученик (206), закрыт 4 года назад
Зацените фотки
Лучший ответ
Самый День Оракул (99151) 4 года назад
фото классные, но размытия мне не хватило, кроп он и в Африке кроп
Остальные ответы
Соловей Оракул (71238) 4 года назад
Хорошо, но девушка с одной грудью, как-то непривычно смотрится.
Мне хватило всего.
КотЭОракул (95166) 4 года назад
с тремя, одной прижалась к спинке скамейки другая под рукой а центральная вот наружу
Соловей Оракул (71238) :0)
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138974) 4 года назад
Мне вторая и третья понравились. Только на них вы (или ваша камера) смогли получить приятный глазу гармоничный цвет и хоть какую-то композицию.
Остальные фотографии только демонстрируют возможности объективов. Не более того.
У меня тот же вопрос: какой смысл покупать на кроп суперсветосильные объективы по тысяче баксов только ради того, чтобы посильнее размыть фон???

Я такого не понимаю. Это как-то слишком неразумно, ИМХО. Но это дело ваше.

Сначала думал, что и с мужиком у забора неплохо вышли, но нет. Приглядитесь к его лицу. Я про цвет. Так не должно быть. Оно как клубничный торт, по которому неравномерно размазали джем.
Про остальные лучше промолчу.

Кто-то из двоих явно не дорабатывает: вы или ваша камера.
КотЭ Оракул (95166) 4 года назад
скучные фото все.
Александр- ФотографУченик (206) 4 года назад
Посмотри на себя, ты сам скучный!!! Ты не о чем... :D
КотЭ Оракул (95166) ой.. обидели мышку - написали в норку XD
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
ну говенные фотки, без грамма креатива, дальше что? На тупом размытии оптики мечтаешь въехать в рай, дурашка?
Половина снимков с полузакрытыми глазами и перекошенным лицом гримасой... аль ты слепой?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435) 4 года назад
Я напишу своё мнение, которое отличается от мнения большинства, и наверно кроме меня то что я напишу не напишет никто)
1. Мне не нравится когда на фотографиях с предметным задним планом задний план размыт, и особенно не нравится, когда размыт ещё и передний план. Снимки сделаны днём, и думаю что условия освещения позволяли сузить диафрагму чтобы обеспечить достаточную чёткость заднего плана. А переднего плана как в первом и последнем снимке думаю что хорошо бы избегать, тем более если он размывается это вообще плохо выглядит.
2. Мне не нравится когда на фотографиях губы у девушек полуоткрыты, я это воспринимаю как нечто вульгарное. Мне встречались девушки у которых реально губы всегда полуоткрыты, но их очень мало. А на современных фотографиях это очень часто бывает.
3. Мне не нравится когда в снимке сочетают освещение с разной цветовой температурой. У вас в трёх кадрах это есть.
4. Последнее фото - на мой вкус чуть убавить насыщенность и сильно убавить контрастность и будет получше, но ещё мешается неудачный размытый передний план в нижнем правом углу.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Открытый рот вы заметили, а закрытые глаза нет?
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Мне понравились 1 и 3.Вторая была бы ничего если бы глаза модели были бы открыты.