Всевидящее Око? Глаз Гора? Око Ра? А что означает сия картинка и связано ли это с нами... хоть как-то? +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048976), закрыт 4 года назад
Фараонские "штучки"?...или это чисто интернетный бред? ))
В чём его фишка, зачем оно придумано?))
Всех благодарю за интересные ответы. Любопытно было бы также послушать Юру Панкратова на этот счёт.
Навеяло:
Дополнен 4 года назад
"связано ли это с нами?" Я имела в виду, имеет ли это отношение к нам, людям 21-го века, здесь и сейчас?
Дополнен 4 года назад
Да, а что там за дроби (циферки) вокруг глазика? Что означают и зачем они здесь? (см. первую картинку).

А как Всевидящее Око (бывший выбитый Глаз Гора) - как оно попало на американский доллар и зачем?
Кстати. Важный вопрос. Скоро ли "отменят" доллар?
Лучший ответ
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 4 года назад
Новодел не новодел, а знак такой в египетской системе счисления был.

Символичен ли он - это другой вопрос.

Вполне возможно, что да, поскольку древние египтяне, когда-то опередившие всю планету в развитии математики, долго от него не отказывались.

Даже когда уже сильно отстали. Интересно также то, что дроби (для которых этот знак использовался) были двоичными, тогда как целые числа египтяне считали десятками...

Египетские учёные и жрецы использовали также дроби с другими знаменателями (но числитель всегда оставался равным единице), а Уаджет (левый глаз Гора), наоборот, им был ни к чему - все выражаемые им дроби обозначались и стандартными египетскими "цифрами".

Уаджет, главным образом, использовался для торговли.

И других примитивных расчётов. Строительство, приготовление еды и лекарств, налоги...

Пирамида с глазом на долларе к египетским богам имеет лишь косвенное отношение.

Гор никогда не был всевидящим, глаз ему вырвали в драке, а что именно случилось потом, точно вообще никто не знает.

По моему, даже сами древние египтяне понимали, что это легенда - потому и рассказывали её по разному...

То ли Исида его исцелила, то ли Тот собрал по кусочкам (1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64=63/64, одного не нашли), то ли виноград из него вырос.
То ли Осирис его проглотил. Во всяком случае, амулеты с этим глазом были защитными, а не наделяли ясновидением или хотя бы хорошим зрением.

Последнее, кстати, египтяне очень уважали - именно в Древнем Египте появились первые офтальмологи.)

...
Насчёт масонской символики в долларе - это отдельная тема. Которая, ясное дело, к нам имеет очень даже прямое отношение.

Только знаков, боюсь, не хватит. А в сети материалов достаточно.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 4 года назад
Здравствуйте, благодарю за Ответ...
"Пирамида с глазом на долларе к египетским богам имеет лишь косвенное отношение".
Но вспомним, кого плагиатили масоны? Всех, кого не лень. Потому у них такая "эклектика"...
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) Так это смотря кого называть масонами. И что - плагиатом.) Пушкина, к примеру, мало кому придёт в голову обвинить в плагиате, хотя он совал масонскую символику куда ни попадя...
Остальные ответы
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (120997) 4 года назад
ну мыж не фараоны ...что глупостями голову забивать ...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 4 года назад
как знать, как знать...
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (120997) не не ...вот простейшее .. даже нормальные египтяне на линке черкали ...а куда уж нам до бсестящего метала ...где капуста . жди козла ...
ВУЛКАН . Мудрец (11391) 4 года назад
Гор сын Исиды единственной женщины жрицы, которой Бог открыл все тайные знания, потому, что только она знала его имя в истории человечества включаем логику все архаичные пирамиды, храмы, зиккураты, дольмены и прочие сооружения культа, это был архаичный интернет, все они связаны меж собой линзами, которые под каждым храмом есть и эту тайну знают массоны вольные каменщики.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261931) 4 года назад
Ещё , как ))) Гор и Сет - " сыновья " Аннунаков, оба претендовали на корону Земли . Сторона Гора считала, что люди должны продолжать то, для чего были созданы и оставаться всегда на одном уровне подчинения . Сторона Сета предлогала дотянуть людей до своего уровня . Этот конфликт привёл к первой Великой войне . Когда вся Земля горела огнём, а потом была скована льдом . До этой войны Боги разбирались между собой только в своём кругу . Гор первый, дал людям в руки оружие )) ) Линия Гора правит балом! Корона сегодня у них в руках )) )
Источник: Легенды Внутреннего Круга
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 4 года назад
ну хоть есть, кто в формате!) Спасибо, Александр Гремлин. Кстати, там я добавила под-вопросиков. Если не сложно, глянь, плиз!)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261931) Щас посмотрю
СВЕТЛУШОК Оракул (97314) 4 года назад
Предрассудки и полнейший бред. (((
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 4 года назад
Там и запишем!))

Привет, Коллега!)
СВЕТЛУШОК Оракул (97314) Привет!!! Рад, весьма рад!!!!)))
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) 4 года назад
приветствую.

лично я нелюблю "египетский" вариант.

поскольку это корявый ( очень корявый ) новодел, напару с: древне Греческим, и древне Скандинавским.

//

у символа " глаз " - есть два значения:

1) это тот глаз, который Владимир выдавил Ярославу, во время дуэли. // правый глаз, так говорят.

2) раньше, Луну изображали символом " круг с точкой в центре " - символ похож на глаз.

//

что касается этой картинки ( картинок ), то тут - чисто Астрономические символы:

1) две волнистые линии - это " пояс Койпера " // похоже на брови.

2) "глаз" - видимо ближайшая планета, к "поясу Койпера".// Юпитер? 6-ая планета ?

а вот про значение " завитушки " - точно не скажу, поскольку искал, но пока не нашол ответ.

подозреваю, что это " орбиты планет ".

поскольку раньше, "орбиты планет" - изображали Змеями.

p.s.

как вы понимаете, если в центре всего изображения - Юпитер, то тут намек на вполне конкретного человека.

кстате, всем известный город Питер - был построен одновременно с " древним египтом ",

темиже людими.

и назван в честь тойже планеты, что на вашей картинке - Ю`Питер.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 4 года назад
Здравствуйте, Юра. Завтра перечитаю, сейчас баиньки, спокойной ночи! Благодарю, что зашли и дали своё видение на вопрос!)
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) ок, спокойной ночи.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 4 года назад
Класс. ) Ещё отпишусь позже...
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) чем плох любой новодел - шибко всё запутанно. в более ранних версиях - всё максимально просто и понятно. // чем и удобен шаманизм, таже история - но простым языком. // что касается картинки, влюбом случае нужно плясать от " пояса койпера ". а с планетой действительно странно: 1. Юпитер или Сатурн ? 2. почему такая странная траэктория? не вокруг Солнца. 3. числа на картинке - " время ? ", " цикл движения по орбите " ? так можно и про Нибиру вспомнить, и про её обитателей: Ситчин, Пелевин, Бловатская и прочие. ** завитушка может обозначать - изначальное положение планеты, а "зрачек" - конечное. // но это уже пошли фантазии.
Андрей Рогачёв Мастер (1444) 4 года назад
Третий глаз .который есть у всех .но не все его могут открыть . Божественное Око

Ну на доллар оно попало .в знак вершины иерархии это Массонство- лидер правления планеты

про цифирке хз .это вы там намудрили с циферками
доллар отменят? он будет всегда . вот только перейдет его влияние в штаты . а мы будем отдельно .
вообще то прогноз такой мировой валютой станет юань
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 4 года назад
Спасибо, Андрей, за столь пунктуальный ответ.)) Хорошего дня!)
Андрей Рогачёв Мастер (1444) спасибо и вам отличного дня!
ww wwwУченик (160) 4 года назад
а ты тупой алкаш, тоже Магом заделался? повадился отвечать, смешно!
Андрей Рогачёв Мастер (1444) ты меня с кем то попутал
ww www Ученик (160) 4 года назад
Глаз конечно вы сама знаете прекрасно ответ. Всевидящее око.. символика.
рада Мудрец (10911) 4 года назад
Древние письмена и египетские иероглифы.