Информационные технологии

Проблемы с памятью на мат. плате gigabyte ga-970A-DS3P

На материнской пате gigabyte ga-970A-DS3P в биосе показана частота 4 плашек оперативок с частотой в 1300,должно быть вроде как больше, можно ли это как-то настроить и как это сделать?

У каждой материнки есть ограничения, скока герц оперативы она максимально может принимать

Такая же мать такая же хрень .. у меня 4 планки озу работают на 1666mhz а 2 планки в xmp (или как так его профиле ) при включении его в биосе на 1866mhz. 4 планки на 1866mhz не заводятся в xmp профиле .. память crucial balistix sport 1866mh (жёлтенькая) :)

если биос возможно обновить то и память улучшится (её возможности по разгону)
на АМ3+ сокете до 2400 мгц можно озу разогнать (если озу изначально минимум 1866 мгц)

выставь в биосе нужную частоту. возможно память не корректно поддерживается мамкой.