У какого здания установлена скульптура?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Реймс. Франция, разумеется. Лицей Святого Иосифа. Улица Вениз (Венеции).

Учреждение Св. Иосифа, основанное отцами-иезуитами в 1874 году
и расположенное в Реймсе на улице Венеции, является одной
из единственных школ в Реймсе, которые сопротивлялись бомбардировкам
Первой мировой войны. Во время Первой мировой войны (1914-1918).
Мобилизация почти все преподавателей и руководителей. А с сентября
1914 года, бомбардировка города, прервала обучение. Здания приютили
беженцев из Бельгии и Северной Франции. Война принесшая бомбардировку,
серьезно повредила эту школу. Несмотря на повреждения, здания
__________________________________________________ пережили войну.

Ремонт был проведен, чтобы обеспечить повторное открытие в октябре
1919 года. После этого работы продолжались с часовней восстановленной
в 1920 году с завершением кухни, столовой и общежитий.

Под влиянием романа Виктора Гюго: Собор Парижской Богоматери,
именно архитектор Эдуард Лами создал часовню, вдохновленный
готическим искусством средневековья, очень модным на севере Европы.

Из красивых акварелей Эдуард Лами рисует здание с утонченным силуэтом,
длина которого от земли до кончика нефа составляет 28 метров.
Часовня была завершена очень быстро, в 1876 году. Теперь эта
большая часовня Святого Иосифа является уникальным памятником
и высоко ценится наследниками города Реймса.

Во время Второй мировой войны (1939-1945).
Мобилизация в сентябре 1939 года и новой мировой войны, нанесли
серьезное нарушение порядка в жизни колледжа. 9 сентября,
семь восьмых колледжа был реквизированы под госпиталь Св. Иосифа.
1942 год знаменует собой важный поворотный момент в истории колледжа.
В предыдущие годы был вопрос о возобновлении школьной структуры,
которая больше не навязавала бы те же правила, касающиеся студентов
в старших и младших классах. В октябре 1942 года учащиеся были
организованы по 12-человек «команды». Это означало меньший контроль
__________________________________ и больше личной ответственности.

Развитие колледжа было постоянным и постепенным, что потребовало
расширение института с точки зрения земли и местоположения. Неподалеку
были приобретены участки в период с 1953 по 1969 год.

Cour d'Honneur (Курдонёр - почётный двор), расположен в самом центре
этого заведения и включает в себя 4 крыла: центральное крыло;
левое крыло; крыло, расположенное на улице Венеции,
классифицированное в 1998 году городом Реймсом как один
из значительных памятников истории города, и, наконец, крыло часовни.
Восстановление этого исторического двора Реймса, необходимо как место
для жизни студентов, обретая его былое великолепие.

Не путать с Судом Чести, как если может было бы на лангедокском,
гасконском диалекте. Поэтому, курдонёр /Cour d'Honneur/ почётный двор.

Информация с частью вида.

Сложно было про статую св. Иосифа доказать, но осилить можно.
Без подсказок-дополнений азартнее, интереснее, что-то определять.
Источник: С любовью к ♡
A. F. ® QualitéГений (50232) 4 года назад
На карте там ещё, двигаться, присматриваться.

Во дворе он, Иосиф, только во туда не попасть...