в 1 кассе задали задачу...

аркадий жарков Знаток (405), закрыт 4 года назад
Нарисуйте квадраты и треугольники общим числом 5, чтобы треугольников было на 2 больше. Это каким образом такое может быть?
Лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31913) 4 года назад
Antony MastersГуру (2809) 4 года назад
еще 1 треугольник потеряли, во 2-м квадрате
Antony MastersГуру (2809) 4 года назад
А нет, все правильно. Это я уже в глаза вафлюсь)))
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612069) 4 года назад
Задача - ошибка.
Сейчас часто такое бывает, учебники пишут всякие болваны, кому не лень.
аркадий жарковЗнаток (405) 4 года назад
Узко мыслите... внук влет подобные задачки решает
три квадрата + 2 треугольника... один квадрат разделите по диагонали...
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612069) Хреново он их решает Да и вы тоже С формальной точки зрения один квадрат ему не засчитывается. ибо это два треугольника.
антон рябов Ученик (215) 4 года назад
Смысловая ошика в задачке.
SkyPrince Оракул (70489) 4 года назад
Нарисуйте 1 квадрат, три треугольника и один треугольник в форме кошки.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309616) 4 года назад
А они что, не красного цвета?
АЗ Искусственный Интеллект (195314) На вкус и цвет товарищей нет.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309616) 4 года назад
Легко и непринужденно:
x+y=5
x-y=2
Складываем оба этих уравнения:
2x=7
x=3.5

Вот картинка, иллюстрирующая пример.