На что имеет право зарегистрированный в частном доме? ( не собственник)

Марина Исмаилова Профи (508), закрыт 4 года назад
Сын зарегистрирован у меня в доме, но уже лет 10 не проживал у меня. Теперь он заболел и сожительница его выгнала. Пришлось привезти (из другого города) к себе. В течении 10 месяцев он лежал на диване, в проходной комнате, который ему уступил отчим (это его место), т. к. сын нуждался в круглосуточном уходе и мне из другой комнаты было бы его не слышно. Теперь он не нуждается в таком уходе, только днем, но он не хочет уступить место отчиму и перейти в другую комнату, в которой он жил до отъезда. Сопутствующий диагноз - органической расстройство личности, телевизор не включай, не ходи, не стучи, комп не включай. Что я могу предпринять в этом случае? неужели только через суд?
Лучший ответ
Димитрий Светлянский Просветленный (26392) 4 года назад
отбивать место на диване через суд, однако здрасте...
Марина ИсмаиловаПрофи (508) 4 года назад
А что делать? Дело не в диване, я могу теперь находиться либо в кухне, либо в спальне... при попытке перенести его в другую комнату он звонит участковому и жалуется на насилие над личностью. А участковый его поддерживает и говорит - пусть действуют через суд.
Остальные ответы
Анна Терещенкова Гуру (2809) 4 года назад
Кулаком по столу! Кто в конце концов хозяин в доме!
Марина ИсмаиловаПрофи (508) 4 года назад
Вы смеетесь, я выше комментировала
Анна Терещенкова Гуру (2809) Почему, я серьезно. Он не реагирует на вашу ругань??
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 4 года назад
Если вы хозяйка дома, то сами ему определяете где жить .Он ваш сын и если у него психическое заболевание, то ему надо отдельную комнату определить .А уж включать телевизор или там ходить на цыпочках -это вы в своей семье решать сами должны.
Марина ИсмаиловаПрофи (508) 4 года назад
он спит целыми днями и не разрешает включать, сплошной ор стоит
Маруся Искусственный Интеллект (185950) Что вы желаете услышать? Вы в своем доме можете делать что угодно : смотреть телевизор, слушать радио, петь.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 4 года назад
проживать имеет право. а что вы сможете через суд сделать с психически нездоровым человеком? снять с регистрации и выкинуть на улицу? человеческие отношения с сыном вам никакой суд не поможет наладить. и в приказном порядке вы его в другую комнату не переселите. договаривайтесь, уговаривайте. объясняйте, что в другой комнате, не проходной, тихо, спокойно, никто мешать не будет.
Марина ИсмаиловаПрофи (508) 4 года назад
Что объяснять - он жил в этой комнате. Вы такую чушь говорите, на улицу... У меня муж 20 лет помогает моим детям, работает на двух работах, придя с работы не может отдохнуть и посидеть за компои или посмотреть телевизор. Он с помойки пришел в этот дом? За 20 лет он сделал картинку з дома и ему даже негде отдохнуть. Я сама инвалид 2 группы и мне самой нужен уход, если муж уйдет ( а к этому все идет) то что мне останется делать одной с неходящим инвалидом? Муж сказал - Я не собака, что меня пинать туда-сюда. Это ЕГО диван, купленный на ЕГО деньги. В доме нет ни ОДНОГО гвоздя купленного или забитого сыном. Я ведь его не выгоняю, я не хочу, чтоб он ущемлял наши правами. Но тут - НИКАК
Ольга Искусственный Интеллект (405437) при чем здесь ваш муж? вопрос-то вы про сына задавали. ну, а что вы от суда-то хотите? никакой суд за руку вашего сына в другую комнату не переведет и не заставит его соблюдать ваши права. что вы хотите доказать психически нездоровому человеку? невозможно от него что-то требовать, только уговаривать и убеждать по хорошему.
Лана Мудрец (13520) 4 года назад
а как он оплачивал проживание? если он весь период был и остается нахлебником то выписать через суд
Марина ИсмаиловаПрофи (508) 4 года назад
Больной человек, что он оплачивает с минимальной пенсии? Да у нас частный дом, тут плати только за электричество и телефон с интернетом. Да не хочу я его выписывать - ПЕРЕВЕСТИ в другую комнату... Я беру ТРИ тысячи на питание, конечно, на такую сумму больного человека и тем более с сахарным диабетом невозможно содержать, приходится тратить свою пенсию, а уже муж содержит меня
Марина, вы упрямая женщина! Взяли с мужем да перетащили его в другую комнату хоть волоком! и пусть себе орёт! вы ему что таблетки никакие не даёте что ли при психическом заболевании? отнимите телефон и ноут, что он вам не ходячий сделает? вот честно, хочется вас матом отругать за ваше бездействие и нытьё! и не надо мне говорить, что я не знаю что такое инвалид психически больной, Я - знаю! И с ними можно справиться, просто вы только ноете и бездействуете!