Раздел имущества при разводе

Евгения осипова Ученик (108), на голосовании 4 года назад
Как сохранить имущество при разделе после развода. Суд определил разделить имущество 50/50. Если я сейчас подаю исковое заявление о разделе имущества, каким образом его сохранить? В квартире где находится имущество проживает бывший муж. Как только его оповестят из суда о том что я подала заявление на раздел имущества, он за пару дней вывезет все. Потом каким образом доказывать что было в квартире?
Дополнен 4 года назад
Уточняю, имущество совместно нажитое.
Голосование за лучший ответ
ИРИНА Оракул (99823) 4 года назад
Опись имущества сделайте при свидетелях.
Евгения осиповаУченик (108) 4 года назад
Для суда этого достаточно будет?
ИРИНА Оракул (99823) Вбейте в поиске-опись имущества при разводе, там много ответов и форму можно скачать.
Settlers Мудрец (16386) 4 года назад
Вопрос в другом, кто что навёз в дом? Если изначально всё было у мужа, то тебе нечего там делить.
Андрей РогачёвМастер (1444) 4 года назад
Вот так Змеи отжимают половину .потом находят нового и у него тоже отжимают . потом накупают себе квартир и живут там старыми зажратыми затрахаными тетками с жопой как у Аллы пугачевой
Settlers Мудрец (16386) Да охренели они. Как только развод, так сразу надо поделить.
АБРУИЛ Мыслитель (6033) 4 года назад
делится нажитое совместно имущество, а ты говоришь о воровстве
LoraМыслитель (6836) 4 года назад
Обращаться на "ты" к незнакомому человеку, тем более женщине, невежливо. Мне, чужому человеку, такое поведение, даже в чужом разговоре, наблюдать неприятно.
Андрей Рогачёв Мастер (1444) Вот так Змеи отжимают половину .потом находят нового и у него тоже отжимают . потом накупают себе квартир и живут там старыми зажратыми затрахаными тетками с жопой как у Аллы пугачевой
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Так вы уже разделили имущество раз решение суда о разделе уже имеется. При разводе суд никогда не укажет про раздел имущества если не заявлялись исковые требования. Вам только составлять опись имущества, номера, названия и т. д. Однако кто вас впустит в жилое помещение. Можете просить суд обеспечительные меры установить на имущество. Этим вы только спасёте то. что регистрируется в Росреестре, ГИБДД и не более, а остальное, увы, нет.
Евгения осиповаУченик (108) 4 года назад
Половина квартиры принадлежит мне по решению суда. Проживать в ней не имею возможности, так как он препятствует, по этому поводу идет суд. Каким образом составлять опись имущества?
Серый Искусственный Интеллект (221844) Только через обеспечительные меры по иску и после получения исп. листа с приставами, понятыми проникать в квартиру, и составлять опись имущества с указанием ответственного хранителя. Хранитель предупреждается об уголовной ответственности за порчу, отчуждение имущества.
Кошечка Мудрец (13181) 4 года назад
Зафиксируй на видео содержимое квартиры, и заверь запись видео у нотариуса.
Евгения осиповаУченик (108) 4 года назад
Какой нотариус заверит такое видео не увидев своими глазами содержимое квартиры?
он фиксирует, что запись не поддельная. И в суде будет являться доказательством наличия или отсутствия чего либо
Эльвира МифтаховаМастер (1038) 4 года назад
ни один нотариус не удостоверит такое видео. скажет идите в полицию и проводите экспертизу.
Кошечка Мудрец (13181) Любое видео-фото с мобильного устройства нотариус обязан заверить, и составить заверение электронного документооборота.
Лана Мудрец (13520) 4 года назад
2 свидетеля и оправить по почте заказным письмом с уведомлением список если в присутствии свидетелей заартачится и не будет в чем то согласия
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Вам оно... это имущество надо?
ICaR SoftГуру (3010) 4 года назад
это же баба (ой, т. е. женщина) - им всё всегда надо!
я вообще остался с голой ж***й после развода и 1000 рублями в кармане. Даже летней одежды не было!
Это мужики могут поделить по братски... А женщины делить не умеют - они умеют лишь хапать и отбирать!
Fktrcfylhjd Fktrcfylh Мастер (1521) 4 года назад
Протокол осмотра квартиры может сделать участковый милиционер. Можно пригласить нотариуса составить опись имущества.
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Странная вы женщина. Пишете, что суд ОПРЕДЕЛИЛ раздел, а потом сообщаете, что только планируете подавать в суд.
Потом задаёте один вопрос тут, хотя по факту в таком сложном деле надо учитывать множество сопутствующих тонкостей, о которых не юрист даже не подозревает. Полагаете, что в "Ответах" найдёте достаточно сведений, чтоб сэкономить на адвокате? Тогда не удивляйтесь неблагоприятному для Вас исходу дела.
Евгения осиповаУченик (108) 4 года назад
Читайте внимательнее и вдумывайтесь. И если даже элементарно не разбираетесь в юриспруденции, лучше воздержитесь от подобных советов.
ICaR Soft Гуру (3010) Ваш текст: "Суд определил разделить имущество 50/50." Прошу заметить вам самой - "Определил" в прошедшем времени. Суд уже вынес решение. Вы скорее всего склочница и решили поживиться "совместно нажитым", при доли вносимых в семейный бюджет менее 50% - и это факт!
Анна Терещенкова Гуру (2810) 4 года назад
Опись имущества, элементарно!
Андрей Рогачёв Мастер (1444) 4 года назад
Вот так Змеи отжимают половину .потом находят нового и у него тоже отжимают . потом накупают себе квартир и живут там старыми зажратыми затрахаными тетками с жопой как у Аллы пугачевой
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Так в суде надо было сразу и делить всё имущество. Хоть вилки-ложки в опись включать раз мирно поделить не в состоянии.
Matutero video Ученик (188) 4 года назад
Делят имущество общее имущество. То, что говоришь ты - это воровство!
Lenin Профи (669) 4 года назад
И будет прав! Я бы вывез!
ICaR SoftГуру (3010) 4 года назад
И интересно знать, какую часть финансовых вложений она сделала в это "совместно нажитое"?
Евгения осипова Ученик (108) Нулевую. Я детей рожала и воспитывала.