Top.Mail.Ru
Ответы

В России патриархат или матриархат ?? Вся суть женщин и мужчин. Кто кому должен в семье и вне ее. Размышления внутри.

В России нет ни патриархата ни матриархата. Феминизм, к слову подразумевает ответственность женщин перед своими поступками и обязанностями. Это мне обьяснила гражданка из США. Женщина которая перебрасывает свою ответственность на мужчину, никогда не станет полноценной частью общества. И за то, что бы образ женщины не ассоциировался с деградирующей иждивенкой- по земле стал шагать феминизм. Это развитие женщины и ее рост. Феминистка никогда не будет указывать мужчине как ему выглядеть и что носить, кем ему быть а кем не быть. Она уважает человека не по его внешнему виду, а по содержанию и поступкам. Она не стремится сесть на шею мужику и доить его кошелек, потому как такая женщина идет к независимости от мужчины и партнерству в браке. Вот это- феминистка. А в России - женщины получают права, но перебрасывают ответственность на мужчин и государство. Они ни за что не хотят отвечать. Они указывают мужчинам как им выглядеть, осуждают, высмеивают если те не соответствуют их представлениям о настоящем мужчине. Это не женщины. Они ими не будут никогда. Это бытовые профурсетки, инждивенки. Жалкое биологическое подобие человека женского пола.
Но в России нет и патриархата. Патриархат это система, при которой женщина целиком и полностью подчиняется воле своего мужчины во всем. В России чаще бабы диктуют правила, мужики только решают их проблемы и рано мрут. Смертность в России среди мужчин уже давно превысила все мировые показатели других стран. В нашей стране нет культуры и традиций. Есть стереотипы, которыми промыли мозги людям еще в совке. И религиозное мракобесие. И этот мусор пытаются выдать за ценности, которых по факту- нет. А стадо хавает и осуждает. Весь мир дерьмо, а мы светоч спасения для загнивающих стран запада.. тьфу.
Вспоминается анекдот в тему.
Встречаются 2 алкаша в России и один другому говорит:
- Серег, слыхал доллар то падает..
- Да бл, что б у тебя х*й стоял так, как он падает !

Дополнен

А вот типичная реакция русских теть, когда им что то не нравится. Жаль у нее фотки ее нет, можно было бы запостить по всему инету.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
7лет

У нас в семье главный папа.
А кто сегодня будет папа, решает мама. (русский анекдот)

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

жесткий матриархат судя по законам

Аватар пользователя
Ученик

а по менталитету патриархат

Аватар пользователя
Мастер
7лет

В России 100% патриархат
Потому что ВВП - сексист и против всяких ЛГБТ !

Аватар пользователя
Гений
7лет

В России женщины работают как европейки, за домом и мужиком ухаживают как Тайланда, и к концу жизни не понимают, а зачем им нужен был мужик в доме?)) впрочем к этому выводу приходят и многие женщины в ЕС) при этом в ЕС мужчина не только работает, но и делит обязанности по дому и детям наравне с мужчиной) а мрут люди из за уровня жизни и медицины, остальное все от лукавого

Аватар пользователя
Гуру
7лет

Я темы смертности не людей коснулся, а конкретно российских мужчин. Эстроген защищает стенки сосудов от образования холестериновых бляшек, поэтому мужчины чаще гибнут от сердечно сосудистых заболеваний, которые усугубляет менталитет и общественные требования к мужчинам в России. Жаловаться нельзя, мужики не плачут, менее эмоциональны. Вот стараются, дяди соответствовать образу. Все проблемы в себе, обо всем молчат. Слезу не проронят, все настоящего мужика изображают а потом бац! Инфаркт, инсульт. Занавес. Так что русские мужики не свободны, далеко не свободны от того и мрут рано и много.

Аватар пользователя
Мудрец
7лет

Ещё один нeдoмужчoнкa...

Аватар пользователя
Гуру
7лет

И горжусь этим.

Аватар пользователя
Мыслитель
7лет

я такой же и горжусь!

Аватар пользователя
Ученик
6лет

я твою мать eбал

Аватар пользователя
Ученик
5лет

ещё одна пустожорка

Аватар пользователя
7лет

В России скорее Матриархат, да и то искаженный. Про феминизм - он разрушает общество, семейные ценности. У меня в семье Патриархат. Считаю, что так в принципе и должно быть, это правильно, когда мужчина главный. Патриархальные семьи - здоровые и крепкие, в таких детям дается хорошее воспитание, мальчики вырастают мужчинами, которые в будущем могут создать свою семью, такой мужчина не будет смотреть на всяких шалав, а после ныть, что женщины не те сейчас, или бездумно блядовать, плодить детей на право и налево. А девочки вырастают скромными, нравственными, с правильными привычками настоящими женщинами. Только такие пригодны для создания семьи. Такая женщина не родит чисто для себя, не отожмет у мужа половину имущества, не уведет мужика из семьи, не свяжется с алкоголиком, домашним тираном. Феминизм - зло. Не может в феминной семье вырасти здоровый психически ребенок, а мужчина не может полноценно проявить мужские качества.

Аватар пользователя
Гуру
7лет

Наивная красивая сказка. Феминизм это не только права но и ответственность. Женщина не способная отвечать за свои поступки, женщина за поступки которой отвечает муж- неполноценная женщина. Личность делает самостоятельность и ответственность и никак иначе. До 20 века женщина личностью не была, но стала ею в веке 20. Семейные ценности уже по швам трещат в России, количество измен в семьях больше чем в Европе и Америке, домашнее насилие и разводы... 2 место в мире по разводам. Патриархальнее и духовнее некуда. Семья это партнерство. Если муж заболеет женщина должна быть достаточно сильной что прокормить мужа, поднять его и своих детей и справиться с колосальным грузом ответственности за всю семью. А домашняя кухонная цыпа на такое способна ?! НЕТ!

Аватар пользователя
Ученик
4мес

Чел не позорься, удали.Это полнейший бред

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Если пропустить фактор местных межличностных разборок в вопросе - в россии никогда не будет матриархата. Да и патриархат изживается. Уклад русской жизни правильней назвать беспросветный инфантилизм. Вечная надежда на решения более взрослых и умных. Вот барин приедет... и так во всем....

Аватар пользователя
Ученик
5лет

в стране матриархат.. В России всегда ценят женщин тп и тп, а мужчины просто биологический мусор

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

По поводу смертности. Мужчины в браке живут дольше чем холостяки, у женщин по статистике обратная зависимость. А теперь по факту. Мы зависим друг от друга. И гармоничный союз предполагает равенство партнеров, извините какие там партнеры должны быть у мужчины который "бухану с друзьями" найду телку" "порошу у мамки денег на презики" ? А у нас таких огогоо сколько. Кроме того равенство предполагает равенство абсолютное это значит давай дорогой мужчина вари каши меняй памперсы, бегай по школам и садикам как и женщина. Но у нгас ждут другого равенства, чтоб работала как в Европе и угождала дома как на востоке) Кстати у меня знакомые есть американцы и европейцы и они от наших "женщин," в восторге. А поводу здоровья, сколько я знаю жен которые упорно борются с алкоголизмом, курением и припадками своих мужей, но те очень упорно лезут в гроб чаще всего посредством водки. Так смешно, как будто у них забот и нервов больше чем у их жен))

Аватар пользователя
Гуру
7лет

Кажется мне что ваши знакомые европейцы лукавят. Ну, не в восторге. Если уж так говорить. Репутация русских женщин немного портит благопристойный образ. Европейцы не дураки и в курсе нашей погони за халявой. У меня жена европейка была, красилась очень скромно. Иногда вообще без макияжа. А наши выделяются штукатуркой как на бал, даже если идут в магаз за чипсами. Все для чего? Себя показать, женихов подцепить. И что бы создать образ выгодного товара, который вначале надо выкупить а потом в который мужик обязан вкладываться. Такое там мало кому нужно. А вот по поводу равенства полностью согласен. Если мужик не чм. о диванное, он будет сам за собой убирать, помогать жене вести хозяйство и не требовать от нее ничего.

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

На Руси матриархат до сих пор, что тут удивительного.

Русские женщины сверху вниз действуют во время секса

с мужем! А у кавказца почти всегда жена лежит под мужем.

Аватар пользователя
Мыслитель

думаете ? я про кавказца)))



Видео по теме