помогите решить задачу по действиям 5 класс

Таня Хлеб Ученик (30), закрыт 4 года назад
Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость первого 23 км\ч, а второго 36 км\ч. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедисты через 7 часов?
Лучший ответ
Остальные ответы
НатУша Искусственный Интеллект (216792) 4 года назад
1) 23 + 36 = 59 км/ч -- общая скорость или скорость удаления ( столько км оба велосипедиста проезжают вместж за один час)

2) 59 * 7 = 413 км -- расстояние, которые оба велосипедиста проедут за 7 часов вместе

С такой скоростью обычные велосипедисты не ездят, а уж тем более 7 часов
Naumenko Высший разум (856818) 4 года назад
не решай эту задачу.
тк велосипедисты с такими скоростями НЕ ЕЗДЯТ.
средняя скорость обычного велосипедиста мб 8-10км/ч

прочитай
https://velofans.ru/raznoe/skorosti-dvizheniya-razlichnyh-velosipedah-raznyh-usloviyah
Николай ТактаровПросветленный (35572) 4 года назад
У них электровелосипеды.