Кондиционер плохо охлаждает.

Александр Иванов Ученик (102), закрыт 4 года назад
Совсем новый, купили неделю назад. Дует как вентилятор, только чуть холоднее. Что делать в такой ситуации? Монтажники не с того магазина где покупали, может криво установили?
Поставили 23 градуса, работает полчаса-никаких изменений. Если выключить-станет жарче, тут уж ппц. Комнатная температура 29 градусов. На пульте стоит Mid High вентилятор, Cool, 23 градуса и все. В чем проблема? Режим вентилятора не выключается
Возможен брак? В первый день все нормально было
Лучший ответ
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8859) 4 года назад
Он как и холодильник,, с одной стороны холодный, а с другой горячий,, таким образом наружу тепло вытаскивает.
Остальные ответы
nowhere man Мудрец (16105) 4 года назад
Вообще рабочий кондиционер дует так, что стоять под ним долго не получится - если поставить градусов 18, поток там ледяной должен быть.

Если у вас не так, то возможна халтура с заправкой / монтажом. Может плохо трассу загерметизировали, фреон улетучился.
Сергей Потасов Оракул (60042) 4 года назад
Очень возможны заводской брак/халтура при установке.
Они оба два должны предоставить гарантию на свой фронт работ. Ищите, кто из них виноват.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Причин может быть две. Или нет фреона, а это значит что имеется утечка. И заправлять его смысла нет, пока утечка не будет устранена.
Вторая причина – не работает компрессор. Это может быть и сам компрессор сдох, или пусковой конденсатор, или мозги. Ну, может повезло и просто провод от разъёма отсоединился.